Главная Новости

В УФСИН России по Московской области подписано соглашение о сотрудничестве с аппаратом регионального омбудсмена

13.02.2017

В ходе встречи руководитель УИС Московской области Анатолий Тихомиров и омбудсмен региона Екатерина Семенова обсудили итоги совместной работы по данному направлению. За последние несколько лет сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека более трехсот раз посещали учреждения УИС региона, провели около тысячи индивидуальных бесед с гражданами, проверили не одну сотню обращений лиц, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях Подмосковья и их родственников, касающиеся не только вопросов отбытия наказания в местах лишения свободы, но и затрагивающие, например, гражданско-правовые, семейные и жилищные отношения.

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова отметила, что сотрудниками УИС Московской области проводится планомерная и целенаправленная работа по соблюдению прав и свобод обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в учреждениях Подмосковья. УФСИН России по Московской области предпринимает меры по снижению численности лиц, содержащихся под стражей, с целью разгрузки действующих на территории Подмосковья СИЗО введено в эксплуатацию 100 мест в блоке ПФРСИ исправительной колонии № 6 для размещения женщин, находящихся под следствием. Кроме того, ряд подразделений пенитенциарной системы Подмосковья включены в Федеральную целевую программу развития уголовно-исполнительной системы на 2017-2025 годы. В настоящий момент при поддержке и во взаимодействии с Правительством Московской области и Министерством имущественных отношений области осуществляются подготовительные мероприятия к строительству большого (с лимитов в две тысячи мест) следственного изолятора на востоке Московской области, а также возобновлена работа по строительству дополнительного корпуса на территории СИЗО-12 на 800 мест.

В ходе рабочей встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве. Документ, скрепленный подписями руководителей двух ведомств, направлен на обеспечение согласованной деятельности сторон в деле соблюдения прав человека. Особо следует отметить, что соглашение предусматривает тесное взаимодействие в сфере профилактики, выявления и восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан, находящихся под стражей в местах лишения свободы Московской области.

DSC_4583-1.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.02.2017 10:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе