Главная Новости

Вопросы помощи несовершеннолетним, вступившим в конфликт с законом, обсудили в Архангельской воспитательной колонии

14.02.2017

На базе воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональном правительстве под руководством заместителя председателя правительства Архангельской области Екатерины Прокопьевой.

В рабочем совещании приняли участие заместитель начальника УФСИН Ольга Думина, начальник Архангельской воспитательной колонии Денис Скородумов, Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова, заместитель областного прокурора Владимир Ананьев, а также представители регионального УМВД, министерства труда, занятости и социального развития, министерства образования и науки Архангельской области. Главной темой обсуждения стало взаимодействие руководства воспитательной колонии с органами системы профилактики.

Заседание комиссии было призвано решить ряд актуальных вопросов, касающихся жизни несовершеннолетних не только в условиях изоляции, но и после их освобождения из мест лишения свободы. В своем докладе начальник учреждения Денис Скородумов отметил, что сотрудники колонии активно сотрудничают с органами профилактики в организации воспитательной и социальной работы, восстановлении социально-полезных связей, подготовке воспитанников к освобождению. Эта работа проводится не только силами личного состава, также к ней привлекаются родственники осужденных, представители общественных организаций.

При обсуждении вопросов повестки представители ведомств и организаций пришли к единому мнению, что необходимо выстраивать работу так, чтобы все профилактические органы взаимодействовали друг с другом и были в тесном контакте не только с помощью стандартных ответов на запросы, но и реальных дел. К примеру, важным моментом при освобождении подростков - не терять их из виду, а помочь адаптироваться в обществе, особенно тем, кто находится в социально опасном положении.

По итогам работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были приняты ряд важных решений по оказанию содействия администрации Архангельской воспитательной колонии. При поддержке профильных министерств будет создана рабочая группа, которая рассмотрит возможность открытия на базе воспитательной колонии дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних. Кроме этого будет решаться вопрос с заинтересованными службами о рассмотрении возможности предоставления учебных мест освобождающимся в профессиональных училищах.

IMG_8215.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.02.2017 12:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе