Главная Новости

ФСИН России представила возможности своего производства на Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки»

05.04.2017

На открывшемся XIII Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки» ФСИН России представила гостям и участникам выставки многочисленные образцы своей продукции, выпускаемой в исправительных учреждениях. В этом году участие в выставке приняли 48 исправительных учреждений из 23 территориальных органов ФСИН России.

В мероприятиях деловой программы Форума приняли участие более 2 тысяч человек – это представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, общественных организаций, госкорпораций, банков, бизнеса, электронных площадок.

Образцы выпускаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы продукции заняли свыше 400 м2. Это всевозможные виды производства, включая машиностроение, дерево-, металлообработку и многое другое. Все это сделано осужденными, занятыми на оплачиваемых работах, что позволяет им получить специальность, адаптироваться к нормальной жизни и найти работу после освобождения.

В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание «К росту экономики через эффективные закупки!», в котором принял участие заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов. Для дискуссии были приглашены Депутат Государственной Думы Антон Гетта, Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, главный аудитор Центрального банка РФ Валерий Горегляд, Губернатор Алтайского края Александр Карлин, Аудитор Счетной палаты РФ Максим Рохмистров, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина и др. Обсуждались вопросы, которые интересовали всех участников. Форум охватывает не только государственные, но и корпоративные закупки отдельных видов юридических лиц. Говорили и о законодательных инициативах и о единой информационной системе закупок.

Олег Коршунов рассказал о возможностях и перспективах развития промышленного сектора уголовно-исполнительной системы. Федеральная служба исполнения наказаний входит в число ведущих отечественных товаропроизводителей по объему производства и ассортименту выпускаемой продукции. Кроме того, ряд преференций предусмотрен законодательством для предпринимателей и тех, кто заказывает продукцию, изготовленную в исправительных учреждениях. По закону ФСИН России может выступать единственным поставщиком огромного перечня товаров и услуг, что означает значительное упрощение процедуры заключения контрактов.

9Q4A3256.JPG

9Q4A3208.JPG

9Q4A3409.JPG

Пресс-служба ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.04.2017 19:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе