Главная Новости

В Санкт-Петербурге прошел межведомственный семинар «Трудоустройство как профилактика правонарушений»

24.05.2017

Проблемы трудоустройства освобождённых граждан ежегодно обсуждаются совместно с представителями различных ведомств. Участники семинара говорили о совершенствовании межведомственного взаимодействия в решении вопросов трудовой занятости граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, в том числе с наркотической зависимостью, возможностях социального партнерства в процессе ресоциализации таких граждан, правовых аспектах обучения граждан, готовящихся к освобождению.

В этом году в мероприятии приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, Общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга, заместитель начальника УФСИН Сергей Черняев, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, начальник МСЧ- 78 ФСИН России Бадрудин Дамаданов, главный специалист отдела занятости граждан Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Елена Кирина, а также сотрудники учреждений здравоохранения, социальной защиты населения Санкт-Петербурга, социально ориентированных общественных организаций.

Участники семинара обсудили совершенствование межведомственного взаимодействия в решении вопросов трудовой занятости граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, в том числе с наркотической зависимостью, возможности социального партнерства в процессе ресоциализации таких граждан, правовые аспекты обучения граждан, готовящихся к освобождению. Также рассмотрены особенности решения вопросов трудовой занятости освобожденных из мест лишения свободы граждан, имеющих социально опасные заболевания.

Консультационная часть семинара прошла в ИК-2. Специалистами службы занятости Санкт-Петербурга в колонии проведено групповое и индивидуальное информирование и консультирование осужденных, готовящихся к освобождению, по различным вопросам социальной реабилитации (по правовым вопросам, вопросам трудовой занятости, регистрации, социальной защиты граждан, вопросам социализации после освобождения из мест лишения свободы).

Службой занятости был представлен электронный банк данных вакансий Санкт-Петербурга. Всего за консультацией к специалистам обратилось более 40 осужденных. Всем осуждённым были выданы информационные материалы.

Обсуждение проблемных вопросов.jpg

Президиум.jpg

участники семинара.jpg

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.05.2017 14:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе