Главная Новости

Знаменитый путешественник Федор Конюхов посетил Можайскую воспитательную колонию

31.05.2017

Всемирно известный российский путешественник, художник, писатель Фёдор Конюхов посетил Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области. В роли организатора встречи с осужденными выступил член Общественного Совета при ФСИН России, эксперт Общественной палаты России Пётр Карпенко. Это уже вторая встреча известного путешественника с подростками, отбывающими наказание в этом учреждении.

Ребята, находящиеся в Можайской воспитательной колонии, новость о том, что их должен посетить известный путешественник восприняли с большим воодушевлением. Ведь встреча с таким человеком, это настоящая большая удача, новые впечатления от рассказов о его путешествиях и новые знания. Имя Федора Конюхова знают на всех континентах, он первый россиянин, который побывал на всех  семи вершинах мира, совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке, совершил в одиночку полет на воздушном шаре вокруг света.

Сейчас Фёдор Конюхов занят подготовкой к полету в стратосферу и учувствует в российском проекте погружения в Марианскую впадину.

Во время встречи с подростками Фёдор Конюхов рассказал им о своих научно-исследовательских экспедициях: о том, как пересекал Чукотку на собаках и спасался от диких волков, о том, как боролся с волнами-убийцами около мыса Горн во время своего морского путешествия и о чем думал, когда летел на воздушном шаре вокруг света. Воспитанники с восторгом слушали путешественника и задавали интересующие их вопросы. Общаясь с ребятами, Федор Конюхов обратил их внимание на то, что каждый человек сам творит свою судьбу. Например, он рассказал ребятам как будучи маленьким мальчиком, поставил себе цель стать моряком. В пятнадцать лет увлекся миром путешествий. Осуществить свою мечту Федору Конюхову помогло две вещи: старание и учеба. Он и сейчас продолжает учиться, например, чтобы осуществить проект полета в стратосферу осваивает профессию летчика.

В ходе визита в воспитательную колонию Фёдор Конюхов ознакомились с экспонатами музея Великой Отечественной войны, рассказывающим посетителям о кровопролитных боях за Можайскую землю.

По окончанию встречи знаменитый путешественник пожелал подросткам преодолеть все трудности, посмотрев на окружающий мир другими глазами. Кроме этого Федор Конюхов провел в учреждении мастер-класс по изготовлению скворечников, а также передал в дар библиотеке воспитательной колонии книги известных советских и зарубежных писателей, знакомящих читателей с фантастическим миром приключений и тайнами нашей планеты.

На память об этой встрече в книге почетных гостей Федор Конюхов написал: «Желаю Вам взойти на свой Духовный Эверест – 8848 м». 

DSC_0039.jpg

DSC_0046.jpg

DSC_0088.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.05.2017 08:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе