Главная Новости

Сотрудник ИК-16 УФСИН России по Архангельской области стал победителем международных соревнований по пауэрлифтингу

06.06.2017

В Чемпионате мира по пауэрлифтингу Ассоциации силового многоборья "Витязь" принял участие сотрудник исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области Евгений Волошин.

В соревнованиях демонстрировали силу и волю к победе около 300 профессиональных атлетов России и зарубежья. Заместитель дежурного помощника начальника ИК-16 мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу Евгений Волошин участвовал в двух номинациях и в каждой из них стал победителем.

В номинации «жим лежа» в весовой категории до 100 кг Волошин занял первое место с результатом - 202,5 кг, увеличив свой рекорд на 2,5 кг. Также он одержал победу в номинации «народный жим», где завоевал золото с результатом 32 подъема 100 килограммовой штанги. Среди всех участников народного жима Евгений стал бронзовым призером абсолютной категории.