Главная Новости

Тибетский целитель посетил исправительную колонию № 8 в Бурятии

22.06.2017

В дацанах республики есть ламы, которые проводят лечение прихожан с помощью лекарств тибетской медицины, в которой заложен многовековой опыт применения лекарственных средств природного происхождения. В традиционной тибетской медицине используется специфический метод диагностики заболевания - пульсовый. Такую диагностику проводят эмчи-ламы, то есть лекари.

Практическая деятельность эмчи Гомбо-ламы основана на методах традиционных восточных оздоровительных систем тибетской медицины «Чжуд-ши». Гомбо-лама не только проводит пульсовую диагностику, но и дает советы своим пациентам, как избежать, или предотвратить те или иные риски со здоровьем. Он дает возможность для своих пациентов в колонии воспользоваться рецептами и травами на основе тибетской медицины.

К нему обращаются не только буддисты, но и представители других конфессий. Все обратившиеся, без исключения, получают нужную помощь. По словам осужденных, ценность общения с эмчи-ламой еще и в том, что он оказывает и духовную поддержку, дает наставления и советы.

Гомбо-лама читает лекции для прихожан буддийского дугана о пользе вероисповедания, о внутренней дисциплине и самоконтроле, о развитии таких качеств, как терпимость и послушание, после встречи он отвечает на вопросы осужденных, касающиеся духовного здоровья.

Ламы лекари говорят, что тибетская медицина, которая появилась несколько тысячелетий назад, изначально была построена на глубоком знании физиологии человека, изучении лекарственных свойств, флоры, фауны, минералов. В регионах страны, где исповедуют буддизм, она востребована, многие граждане обращаются за помощью к буддийским докторам, а с каждым годом популярность тибетской медицины растет. В традиционной тибетской медицине диагноз ставится разными способами, в том числе измеряется пульс пациента. После того, как диагноз установлен, доктор определяет, чем лечить больного. Это может быть и коррекция питания и фитолечение, иглоукалывание, и другие процедуры.

IMG_3826.JPG

IK-8_posehenie lamy.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

 

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.06.2017 15:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе