Главная Новости

Более 40 регионов получат специалистов, окончивших ВИПЭ ФСИН России в 2017 году

30.06.2017

30 июня 2017 года на площади Революции в Вологде состоялся 36-й выпуск молодых специалистов Вологодского института прав и экономики ФСИН России. Документы об окончании вуза получили 173 выпускника, прошедших обучение по специальностям и направлениям подготовки: правоохранительная деятельность, психология служебной деятельности, управление персоналом, технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств.

За годы обучения юноши и девушки сдали несколько десятков экзаменов и зачетов, в том числе по огневой, физической и тактико-специальной подготовке. Обучались молодые специалисты не только в лекционных аудиториях – практику курсанты проходили в учреждениях уголовно-исполнительной системы, выезжали на стрельбище, участвовали в летних лагерных сборах, а также итоговых комплексных учениях на загородной учебной базе.

На торжественной церемонии выпуска молодых специалистов начальник ВИПЭ ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Харьковский обратился к личному составу с приветственной речью и выразил уверенность, что выпускники вуза будут образцово исполнять свой служебный долг.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Федеральной службы исполнения наказаний, области, города, правоохранительных органов, депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, представитель Вологодской митрополии, сотрудники и ветераны вооруженных сил и органов правопорядка, руководители образовательных организаций города и области.

От имени директора ФСИН России Геннадия Корниенко поздравил выпускников с успешным окончанием учебного заведения начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан: «Вы выбрали трудную профессию, которая требует огромного терпения и гуманности, высоких нравственных принципов, полной самоотдачи, готовности рисковать жизнью ради покоя и благополучия граждан. Строгая дисциплина, сложные условия, ночные дежурства, порой, без выходных – все это по плечу только сильным людям. Сегодня государство многое делает для того, чтобы вы могли достойно жить и исполнять свои служебные обязанности. И я очень рассчитываю на то, что ваше поколение внесет весомый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

С «красным» дипломом окончили учебное заведение 27 выпускников, три курсанта Александра Галачинская, Резеда Сакаева и Полина Жукова получили золотые медали.

Отметим, что среди выпускников 2017 года есть участники торжественного приема Президента в Кремле, лауреаты именных стипендий Правительства Российской Федерации, Минюста и ФСИН России, а также победители и призеры всероссийских, областных научных и творческих конкурсов, мастера спорта.

После церемонии вручения дипломов и подарков выпускники простились со Знаменем института, возложили цветочную гирлянду к мемориалу «Вечный огонь славы», исполнили песни «Офицеры» и «Россия, вперед!», прощальный вальс; рота почетного караула показала строевое дефиле с карабинами, выступил ансамбль барабанщиков и барабанщиц. Завершилась церемония прохождением выпускников торжественным маршем.

Добавим, что молодые специалисты продолжат службу более чем в 40 регионах нашей страны в территориальных органах и учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, а также в подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям. 

4.JPG

DSC_3923.JPG

DSC_4137.JPG

Пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.06.2017 14:42
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе