Главная Новости

В УФСИН России по Тверской области подписано соглашение о взаимодействии с Союзом фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области

31.07.2017

Соглашением предусматривается взаимодействие и сотрудничество с целью поддержки и развития сельскохозяйственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Тверской области, содействия обеспечению трудовой занятости осужденных.

Подписали соглашение о взаимодействии начальник УФСИН России по Тверской области Константин Книс и председатель Союза фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области Светлана Максимова.

Наладить взаимодействие УФСИН с Союзом приняли решение на состоявшейся в 2017 году в УФСИН ежегодной конференции по взаимодействию учреждений уголовно-исполнительной системы региона с государственными и муниципальными учреждениями, правоохранительными органами и предпринимателями по поставкам товаров, работ и услуг.

Точки соприкосновения определились сразу. Ведь в каждом исправительном учреждении области имеются подсобные хозяйства, где выращивают домашнюю птицу, крупный и мелкий рогатый скот. Кроме этого выращивается картофель и другие овощные культуры. УФСИН представляет и реализует потребителю продукцию подсобных хозяйств исправительных учреждений на выездных продовольственных ярмарках.

На данный момент выделены основные направления перспективного взаимовыгодного сотрудничества. Среди которых организация совместных производств по переработке мясной, молочной и сельскохозяйственной продукции. Повышение продуктивности и качества товара за счет обновления животноводческой базы, обмена семенным фондом. В планах совместный проект по обработке заросших земельных угодий для дальнейшего их использования. Также возможно безвозмездное предоставление торговых площадей для реализации продукции собственного производства УИС региона на ярмарках, проводимых Союзом фермеров.

Проводимая работа в рамках заключенного соглашения позволит создать дополнительные рабочие места и получить осужденным профессиональные навыки, необходимые для полноценной социальной адаптации при возвращении в общество.

2.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.07.2017 15:43
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе