Главная Новости

УФСИН России по Республике Марий Эл и Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской православной церкви заключили соглашение о сотрудничестве

12.09.2017

Документ подписали архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и руководитель уголовно-исполнительной системы региона Сергей Евтушенко.

Согласно подписанному документу УФСИН будет оказывать всемерную поддержку в религиозном образовании осужденных. Работники же марийской епархии осуществят духовное окормление и нравственное просвещение не только осужденных колоний, но и сотрудников уголовно-исполнительной системы. Также епархия намерена оказывать содействие осужденным в подготовке к освобождению, в трудовом и бытовом устройстве после окончания срока наказания.

На самом деле, работа, указанная в соглашении о сотрудничестве между УФСИН и Марийской епархией, ведется давно. Во всех исправительных колониях республики, а также йошкар-олинском следственном изоляторе православные храмы открыты и действуют. При православных приходах Йошкар-Олинского епархиального управления организованы пункты оказания помощи освобождающимся из мест лишения свободы. Однако в новом соглашении детально оговорены формы и конкретизированы методы совместной работы.

– Отношение к осужденным – это барометр духовности и нравственности общества, – сказал архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн после подписания соглашения. – Общим трудом мы помогаем встать на путь исправления тем, кто оказался в местах лишения свободы.

Начальник УФСИН Сергей Евтушенко, в свою очередь, поблагодарил архиепископа Иоанна за ту работу, которую священнослужители проводят в местах лишения свободы.

Разработчики подписанного в Епархиальном управлении документа считают, что соглашение активизирует сотрудничество с православной церковью в плане исправления осужденных, формирования у них уважительного отношения к нормам человеческого общежития и стремления к исправлению.

Соглашение с РПЦ УФСИН Марий Эл (1).jpg

Соглашение с РПЦ УФСИН Марий Эл (2).jpg

Соглашение с РПЦ УФСИН Марий Эл (4).jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.09.2017 11:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе