Главная Новости

УФСИН России по Еврейской автономной области и детские омбудсмены в Еврейской автономной области и Амурской области заключили соглашение о взаимодействии

19.09.2017

Трехстороннее соглашение между областным пенитенциарным ведомством и детскими омбудсменами Еврейской автономной и Амурской областей заключили в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Акт подписями скрепили начальник территориального органа ФСИН России Виталий Фомченко, Уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук и Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова.

Соглашение устанавливает принципы и формы взаимодействия сторон в целях защиты прав и охраняемых законом интересов осужденных несовершеннолетних граждан, отбывающих наказание в учреждении областной уголовно-исполнительной системы – Биробиджанской воспитательной колонии. Кроме того, предметом совместной договоренности является организация работы в вопросах оказания поддержки и развития воспитательных, реабилитационных мер, улучшения условий отбывания наказания в пенитенциарном учреждении.

«В Биробиджанской воспитательной колонии содержатся подростки из разных субъектов Дальнего Востока, в том числе Еврейской автономной и Амурской областей. В рамках подписанного соглашения будут осуществляться информационный обмен, координация и объединение усилий в деятельности по обеспечению гарантий государственной защиты, внесение предложений по совершенствованию законодательства в сфере уголовно-исполнительной деятельности в отношении несовершеннолетних осужденных, - сообщил начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. - Согласно договоренности о взаимодействии по фактам нарушений прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних осужденных будут проводиться совместные проверки, вырабатываться конкретные меры по предупреждению нарушений. Помимо этого, соглашение предусматривает организацию совместных информационных, научно-практических и учебно-методических мероприятий, а также индивидуальную работу с подростками. Соглашение вступило в силу с момента его подписания, заключено на неопределенный срок».

Обсудив пути совместной деятельности, омбудсмены посетили Биробиджанскую воспитательную колонию в сопровождении начальника учреждения Эдуарда Бастуна. Правозащитники побывали в Средней общеобразовательной школе, общежитиях, столовой, побеседовали с педагогами, с начальниками отрядов, с осужденными подростками, ознакомились с условиями отбывания наказания воспитанников режимного учреждения.

IMG_7847.JPG

IMG_7952.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.09.2017 09:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе