Главная Новости

Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области стали победителями и призерами Кубка России по универсальному бою

19.09.2017

С 11 по 17 сентября в городе Медынь Калужской области прошел Кубок России по универсальному бою. Победителями и призерами соревнований стали сотрудники отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области Илья Гузаев и Марат Зарипов.

Более 150-ти спортсменов из 36-ти регионов страны сошлись в поединках за звание победителей В соревнованиях принимали участие как команды правоохранительных структур, так и спортивных клубов и школ страны.

Универсальный бой – это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу, рукопашный бой. В первые дни состязания проходили среди спортсменов, выступающих в дисциплине «универсальный бой «лайт». Поединки в этой версии проходят без применения ударной техники.

Сотрудники отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области Илья Гузаев стал победителем в весовой категории до 95 кг в дисциплине «универсальный бой «лайт», Марат Зарипов завоевал серебряную медаль в такой же дисциплине в весовой категории до 75 кг. Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области выполнили нормативы мастера спорта России по универсальному бою. По итогам соревнований наши спортсмены вошли в состав сборной России и примут участие в чемпионате мира, который состоится уже в ноябре этого года.

Важно также отметить, что сборная ФСИН России, куда входили ульяновские спортсмены, была самой многочисленной среди команд правоохранительных органов и насчитывала около 30 человек. Согласно результатам общекомандного зачета команда ФСИН России завоевала 1-ое место, оставив на 2-ом месте сборную ФСО России и на 3-ем сборную Минобороны России.

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами Министерства спорта России.