Главная Новости

Детская регбийная команда, которую тренирует подполковник внутренней службы Алексей Ульянкин, сотрудник УФСИН России по Республике Марий Эл, вернулась с победой из Сочи

10.10.2017

Юных «Медведей» и их наставника торжественно встречали на стадионе «Олимп» в поселке Медведево, где они тренируются в свободное – кто от учебы, а кто от службы – время.

Детский регбийный клуб из поселка Медведево победил на Всероссийском турнире памяти А.А. Соколова, престижных соревнованиях, которые проводятся почти полтора десятка лет. В первенстве приняли участие более 20 команд мальчиков 2006 года рождения из 15 регионов страны, но лучшими стали ребята из Марий Эл.

Клубу «Медведи», инициатором создания которого стал боец отдела специального назначения «Ястреб» Алексей Ульянкин, не исполнилось и двух лет, однако список «медвежьих» побед уже достаточно внушительный. Но триумф в Сочи, безусловно, является самым значимым в их истории, да и для всего марийского регби является событием знаковым.

Боец спецназа, сам в прошлом регбист, кандидат в мастера спорта, занимается с ребятами в свободное от службы время, благо руководство отдела пошло ему навстречу. Алексей по собственной инициативе разместил в медведевских школах объявления о наборе желающих, кого-то уговорил, встретив прямо на улице. В итоге собрал команду мальчишек, с которыми и занимается несколько раз в неделю.

На турнире в Адлере «Медведи» без особого труда заняли первое место в подгруппе, обыграв сверстников из Наро-Фоминска и Санкт-Петербурга, сыграли нулевую ничью (очень редкий для регби счет!) со сборной Пензенской области, а в финале превзошли сборную Татарстана – 20:10. Лучшим игроком чемпионов признан Никита Шулепов. Почетный кубок ему вручил капитан сборной России по регби Владислав Коршунов. По мнению организаторов, неуступчивость и не по годам зрелая тактика марийских «Медведей» стали одним из открытий турнира.

Триумфаторов встречали у медведевского стадиона «Олимп». Родителей, похоже, не слишком расстроили приобретенные мальчишками в нагрузку к победе свежие синяки и царапины – практически неизбежные регбийные атрибуты. Алексей Ульянкин, тренер победителей, также получивший заслуженную порцию аплодисментов, уже озвучил дальнейшие планы развития команды.

Медведи. Российская победа (4).jpg

Медведи. Российская победа (6).jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.10.2017 09:56
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе