Главная Новости

Сотрудники УФСИН России по Калининградской области обсудили с представителями институтов гражданского общества проблемы граждан, живущих с ВИЧ

25.10.2017

Представители УФСИН приняли участие в работе круглого стола, посвященного старту нового проекта Общественной организации «ЮЛА». Программа «Право на здоровье: защита прав молодых заключенных, живущих с ВИЧ и туберкулезом, в том числе прав на получение медицинской помощи, их социальная интеграция после освобождения» реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов и направлена на обеспечение непрерывности лечения и профилактику социально-значимых заболеваний.

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калининградской области, представители областной прокуратуры, члены ОНК 4-го созыва, представители здравоохранения и социальных служб города, а также общественных организаций, чья деятельность связана с проблематикой отбывающих наказание и освобождающихся людей, живущих с ВИЧ и больных туберкулезом.

Участники обменялись мнениями по обсуждаемой теме, выразили надежду на конструктивное взаимодействие, акцентировав внимание на ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В ходе реализации проекта будет апробирован метод медицинского онлайн консультирования осужденных, что позволит сформировать приверженность к лечению, профилактике заражения ВИЧ, туберкулезом и гепатитом.

- Данный проект направлен на организацию социально-правового сопровождения клиентов проекта - начиная с подготовки к освобождению, поддержке в момент выхода на свободу и помощи в социальной адаптации, содействие в обеспечении непрерывности лечения, - подытожила руководитель проекта, член Общественного совета при УФСИН Виктория Осипенко. Она отметила важность этих действий для уязвимой категории граждан - не имеющих гражданства, регистрации по месту жительства и других необходимых документов.

Круглый стол с ЮЛой.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.10.2017 13:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе