Главная Новости

В Находкинской воспитательной колонии несовершеннолетние осужденные приняли участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок»

22.11.2017

15 воспитанников показывали свои знания в лингвистике и языкознании, проявляли логическое мышление и расширяли кругозор.

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» проводится ежегодно и привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран. С помощью этой игры школьникам показывают, что языкознание - не свод скучных правил, а интересная наука о языке.

В школе воспитательной колонии участие в конкурсе стало традицией. Большинство воспитанников приходят учиться с низким уровнем знаний, но в результате ежедневной кропотливой работы учителей, они начинают увлекаться предметом, интересоваться вопросами лингвистики и языкознания. Это позволяет им участвовать в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок», показывать свои знания, проявлять способности и расширять возможности.

Из всех классов школы пятнадцать учащихся приняли участие в международной игре. Предварительно учителями была проведена большая подготовительная работа - обсуждение кандидатур для участия и организация работы по подготовке к конкурсу.

Для многих несовершеннолетних осужденных это был новый вид творческой деятельности. Задания игры-конкурса разбиты на три уровня сложности, что дает возможность не только показать свои знания, но и расширить кругозор, развить внимание, память, логическое мышление.

Задания по языкознанию увлекли воспитанников и после окончания конкурса они устроили обсуждение правильных вариантов ответов.

Работы несовершеннолетних осужденных передали в региональный оргкомитет, а оттуда отправят в Москву, где и будут подведены итоги конкурса. В январе, после обработки бланков, школа получит ведомости с результатами своих участников и местом каждого из них в общероссийском списке своей параллели. Всем без исключения участникам конкурса вручат сертификат всероссийского образца, а лучших учащихся отметят призами.

В Находкинской ВК несовершеннолетние осужденные приняли участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок» (1).JPG

В Находкинской ВК несовершеннолетние осужденные приняли участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок».JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.11.2017 09:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе