Главная Новости

В Академии ФСИН России завершил свою работу III Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление»

24.11.2017

Сегодня в Академии ФСИН России состоялся завершающий день главного научного события года – III Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». Целый день в формате круглых столов российские и зарубежные участники обсуждали актуальные вопросы уголовно-исполнительной системы.

В рамках круглого стола «Наука и практика в обеспечении режима в пенитенциарных учреждениях» была организована работа еще двух площадок: мастер-класс на тему «Деятельность сотрудников подразделений безопасности (режима) по изъятию запрещенных предметов» и презентация аналитического обзора «Состояние режима в исправительных учреждениях».

Участники форума отметили, что в сфере гражданско-правового обеспечения деятельности УИС имеется ряд проблемных сфер, требующих глубокого осмысления и внимания. Это система госзакупок; заключение государственных контрактов с субъектами естественных монополий на газо-, энерго- и водоснабжение; договорная дисциплина участников государственных контрактов; реализация семейно-правового и гражданско-правового статуса осужденных, к лишению свободы их трудовых прав и тому подобное.

Участники Форума обсудили системы информационной безопасности и защиты информации; модели и методы поддержки принятия управленческих решений; проблемы и перспективы применения современных компьютерных средств в учреждениях УИС; современную информационную и телекоммуникационную инфраструктуру органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

Еще один важный вопрос «Совершенствование кадрового обеспечения и организационно-штатного построения учреждений и органов УИС». В работе круглого стола под руководством врио начальника управления кадров ФСИН России Александра Пирогова приняли участие представители зарубежных делегаций, ведущие ученые образовательных и научных организаций, руководители, а также представители структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России.

Под девизом «Благо больного – высший закон» прошел круглый стол «Актуальные проблемы обеспечения качества и безопасности медицинской деятельности в уголовно-исполнительной системе». С напутственным словом к участникам мероприятия обратился начальник Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александр Приклонский.

Обсудили в рамках Форума и взаимодействие государственных и об­щественных институтов в вопросе противодействия распространению в местах лишения свободы идеологии религиозно-мотивированного экс­тремизма. Участники внесли предложения для издания учебных, учебно-методические и научных материалов.

Кафедрой тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы совместно с кафедрой экономики и менеджмента была организована работа площадки «Актуальные вопросы повышения эффективности сельскохозяйственного производства учреждений УИС». Это актуальные вопросы растениеводства и животноводства, вопросы состояния государственной поддержки агропромышленного комплекса Российской Федерации, повышение урожайности сельскохозяйственных культур возделываемых в подсобных хозяйствах учреждений уголовно-исполнительной системы.

Сегодня завершила свою работу международная научно-практическая конференция «Особенности физической подготовки в правоохранительных органах, актуальные вопросы применения приемов рукопашного боя и самообороны сотрудниками УИС». В программу мероприятия вошли научно-практический семинар, мастер классы для курсантов выпускных курсов и матчевая встреча курсантов-спортсменов различных видов единоборств имеющих высокую спортивную квалификацию и участвующих в соревнованиях различного уровня.

MOP_8674.jpg

DSC_0600.jpg

DSC_0655.jpg

IMG_4239.jpg

MOP_8663.jpg

Фотобанк

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.11.2017 09:19
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе