Главная Новости

На выставке-продаже продукции учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю представили новинки производства

05.12.2017

Посетители традиционной выставки-продажи «Жизнь продолжается в искусстве» увидели расширенный ассортимент изделий из био-ротанга, картины и декор в технике «Аэрография» и настольные игры для людей с ограниченными возможностями, изготовленные в учреждениях УИС Приморья.

Производственный потенциал учреждений уголовно-исполнительной системы представили на очередной выставке-продаже «Жизнь продолжается в искусстве». Мероприятие проходит на базе главного управления и каждый раз специалисты центров трудовой адаптации учреждений готовят для посетителей новинки производства. Так, на выставке можно посмотреть и приобрести не только традиционную продукцию - шкатулки, нарды, кованые изделия, но и расширенный ассортимент мебели из био-ротанга, декор, изготовленный в технике «Аэрография», а также привычные настольные игры в новом исполнении – специально для людей с ограниченными возможностями.

Для удобства посетителей были подготовлены стенды с информационными буклетами с полным перечнем продукции, изготавливаемой в учреждениях УИС края.

Отметим, что выставочная площадка является не только возможностью рассказать об ассортименте изделий, но и эффективным инструментом для привлечения представителей бизнес-сообщества к производственным возможностям учреждений и готовности к сотрудничеству.

Помимо творческой реализации при создании продукции, осужденные получают профессиональные навыки и официальное трудоустройство. Это позволяет им оплачивать иски потерпевшим, платить налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения. 

Начальник ГУФСИН Вадим Версткин посети выставку.JPG

На выставке-продаже продукции учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю представили новинки производства.jpg

Мебель из би-ротанга.JPG

Принадлежности для детских площадок.jpg

Картины и декор в технике Аэрография.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.12.2017 09:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе