Главная Новости

В Кировском ИПКР ФСИН России рассмотрели вопросы повышения эффективности режима и надзора в учреждениях уголовно-исполнительной системы

07.12.2017

На кафедре организации исполнения уголовных наказаний состоялся научно-практический семинар «Повышение эффективности мероприятий по обеспечению режима и надзора в деятельности учреждений УИС». Целью проведения семинара является обсуждение проблем повышения эффективности режима и надзора в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Научно-практический семинар проходил с помощью современных технических средств и эффективного взаимодействия Кировского ИПКР ФСИН России и Томского ИПКР ФСИН России. С помощью видеоконференцсвязи появилась возможность задать друг другу интересующие вопросы и обменяться практическим опытом работы.

Открывая работу семинара, начальник института Василий Понкратов отметил важность и актуальность вопросов, вынесенных на обсуждение, пожелал всем участникам плодотворной работы. Далее начальник УФСИН России по Кировской области Владимир Никитеев довел до собравшихся статистические данные о снижении рецидивной преступности, отметил, что мероприятия по обеспечению режима и надзора в деятельности УИС должны проводиться совместно с воспитательными учреждениями.

Значимость проблематики семинара подчеркнуло участие в его работе сотрудников УФСИН России по Кировской области, представителей образовательных организаций ФСИН России, слушателей института, обучающихся по программе повышения квалификации по должностной категории «Начальники (заместители) отделов безопасности (режима) тюрем, ИК, ЛИУ, ЛПУ, КП» из 10 территориальных органов.

В ходе научно-практического семинара были рассмотрены вопросы организации надзора на отдельных объектах исправительного учреждения, обеспечения безопасности (режима) в исправительных учреждениях ФСИН России.

По результатам обсуждения представленных участниками научного мероприятия докладов в итоговую резолюцию семинара был сформулирован целый ряд предложений по повышению эффективности мероприятий по обеспечению режима и надзора в деятельности учреждений УИС.

IMG_5715.JPG

DSC_0018.JPG

Пресс-служба Кировского ИПКР ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 07.12.2017 09:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе