Главная Новости

В администрации Кемеровской области прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

08.12.2017

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова, Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын, заместитель начальника Мариинской воспитательной колонии Людмила Цепенкова, представители профильных департаментов, правоохранительных органов, а также городских и районных администраций.

В своем выступлении Людмила Цепенкова отметила, что администрация Мариинской воспитательной колонии рассматривает расширение сферы воспитательного воздействия за счет включения в него государственных и общественных организаций и служб, осуществляющих сопровождение осужденных в период отбывания наказания и после освобождения. Эффективность работы увеличивается посредством формирования взаимовыгодных партнерских отношений, основанных на доверии, обмене знаниями и интеграции с различными учреждениями города Мариинска.

В целях повышения нравственного и правового воспитания осужденных, оказания социальной помощи, организации полезной занятости осужденных заключено 12 соглашений о взаимодействии с различными федеральными государственными службами, общественными и религиозными организациями Мариинского муниципального района, все соглашения являются пролонгированными, работа с которыми строится согласно плану Попечительского совета на полугодие.

В 2017 году согласно плану Попечительского совета, организовано и проведено 80 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Большую часть мероприятий составляют лекционные занятия, спортивные состязания и мастер-классы. Уже не первый год осуществляется взаимодействие с Кемеровским областным музеем изобразительных искусств, сотрудники которого охотно привозят в колонию выставки картин, репродукций, проводят познавательные беседы с воспитанниками.

Заключено соглашение о взаимодействии с педагогическим колледжем Мариинского района, в том числе о проведении юридических консультаций осужденных по вопросам уголовного, жилищного, гражданского и семейного права. Огромная роль в учреждении отводится физическому воспитанию подростков, С начала года проведено 273 спортивных мероприятий, в том числе при содействии Управления спорта и молодежной политики.

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» с воспитанниками проводится комплекс психолого-педагогических и социальных мероприятий, направленный на оказание им помощи в адаптации к условиям жизни на свободе.

В завершение мероприятия председателем комиссии Еленой Пахомовой было решено оказать содействие в привлечении студентов высших учебных заведений области для проведения культурно-массовых   и спортивных мероприятий с воспитанниками, различных конкурсов, концертов, КВН, мастер-классов, семинаров по правовой помощи осужденным. Помимо этого, учреждению будет оказана помощь в создании живого уголка, в пополнении фонда школьной библиотеки современной художественной литературой, электронными книгами, периодическим изданиями, а также укреплена материально - техническая база для занятий подвижными и спортивными играми. Также принято решение оказать помощь в приобретении профессиональной видеокамеры и компьютера для монтажа видеофильмов для телестудии воспитательной колонии.

IMG_2068.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.12.2017 13:17
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе