Главная Новости

Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Кемеровской области удостоена диплома и гранта главы города

05.02.2018

Торжественное награждение победителей прошло в рамках конкурса социально-значимых проектов «Кемеровское молодежное Вече - 2017», в число которых вошел проект ГУФСИН «Психологический отряд «Единство».

Психологический отряд «Единство» создан по инициативе отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области в 2012 году. С тех пор каждый год в летний период волонтеры отряда в целях профилактики безнадзорности работают с несовершеннолетними, осужденными без лишения свободы, а также детьми из детских домов.

Основная цель этой работы — снижение числа преступлений несовершеннолетними. Подросткам, состоящим на учете, сложно организовать свой досуг, общаться с правопослушными сверстниками, и потому работа с ними, в первую очередь, направлена на формирование этих социально-полезных навыков.

Для реализации проекта сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции было заключено соглашение с факультетом психологии Кемеровского государственного университета, в соответствии с которым студенты в летнее время в качестве волонтеров привлекались для организации и проведения различных мероприятий для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. 

Психологи УИИ совместно с участниками психологического отряда «Единство» проводят тренинги из программы «Управление гневом», позволяющие контролировать гнев – сильное эмоциональное чувство, часто встречающееся в случаях совершения преступлений и правонарушений. 

В летние месяцы на протяжении последних лет студенты-волонтеры регулярно общаются со своими подопечными: посещают детские дома, центры для социальной адаптации наркозависимых, и конечно, филиалы уголовно-исполнительных инспекций в городе Кемерово. Студенты-волонтеры под руководством психологов УИИ постоянно проводят для несовершеннолетних осужденных и воспитанников детских домов спортивные соревнования по футболу, организовывают увлекательные экскурсии.

Все это способствует развитию позитивного отношения к спорту и здоровому образу жизни, формированию активной жизненной позиции у несовершеннолетних. 

Полученный грант будет потрачен на приобретение полиграфической продукции, значков, футболок и кружок с логотипом «Единства», которые используются в качестве призовой продукции и формы участникам в различных мероприятиях.

IMG_0092.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.02.2018 14:44
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе