Главная Новости

Вопросы развития производства в местах лишения свободы рассмотрены на рабочем совещании, которое провел Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Андрей Россошанский

20.02.2018

В обсуждении приняли участие руководители уголовно-исполнительной системы республики, представители муниципалитетов и крупных предприятий, которые могли бы с ней сотрудничать.

О сегодняшнем положении дел в производственном секторе рассказал Андрей Лоскутов, начальник отдела организации трудовой занятости осужденных УФСИН. Он обозначил основную проблему – это неполная трудовая занятость осужденных.

Основная причина – сложность работы некоммерческих федеральных казенных учреждений в условиях рыночной экономики. Все-таки, главная задача системы – не получение прибыли, а исправление осужденных, снижение бремени на их содержание, которое несет государство. Поскольку решение этих вопросов значимо не только в экономическом, но и социальном аспекте, руководство УФСИН обратилось за поддержкой к Правительству Республики Марий Эл.

Андрей Лоскутов привел примеры такого взаимодействия: в 34 субъектах Российской Федерации существуют региональные целевые программы, направленные на содействие трудовой занятости осужденных и развитие материально-технической базы исправительных учреждений.

Первый заместитель Председателя республиканского Правительства Андрей Россошанский отметил:

– Мы все, безусловно, заинтересованы в решении этих проблем и готовы содействовать развитию производства в местах лишения свободы, но при этом не можем кого-то вынуждать к сотрудничеству, – подчеркнул Андрей Владимирович. – Прежде вы должны подтвердить свою состоятельность на рынке, хотя у меня нет сомнений в качестве продукции, которую производят в исправительных учреждениях. Мы сообща рассмотрим возможные формы взаимодействия и определимся с направлениями сотрудничества.

По поручению Андрея Россошанского рассматривается вопрос о размещении на официальном сайте республиканского министерства промышленности, экономического развития и торговли информации о производственных возможностях, которые имеют исправительные учреждения Марий Эл. Кроме того, будет сформирована рабочая группа, в которую войдут руководители муниципалитетов и представители промышленных предприятий региона, для них будут организованы ознакомительные посещения производственных участков исправительных колоний. Андрей Россошанский подчеркнул, что лично примет в них участие.

Начальник УФСИН Сергей Евтушенко поблагодарил Правительство Марий Эл за внимание к проблемам развития производства в местах лишения свободы и оказанную поддержку. Ведомство, по его словам, готово к всестороннему сотрудничеству и рассмотрению любых предложений по размещению заказов.

Совещание в Правительстве Марий Эл - поддержка УИС (1).jpg

Совещание в Правительстве Марий Эл - поддержка УИС (3).jpg

Совещание в Правительстве Марий Эл - поддержка УИС (4).Россошанский.jpg

Совещание в Правительстве Марий Эл - поддержка УИС (5).jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.02.2018 12:09
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе