Главная Новости

Начальник УФСИН России по Чувашской Республике Александр Робота и Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава подписали Соглашение о сотрудничестве

26.02.2018

В Чебоксарско-Чувашской Епархии состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между УФСИН России по Чувашской Республике и Чувашской Митрополией.

«Предметом Соглашения является взаимодействие Сторон на безвозмездной основе в области удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики» – так гласит первый пункт документа.

Привлечение представителей религиозных конфессий к процессу духовно-нравственного воспитания осужденных и лиц, заключенных под стражу, решает главную задачу – нравственное воздействие на осужденных, духовное очищение и отказ в будущем от преступного образа жизни.

Александр Робота поблагодарил митрополита Варнаву за плодотворное многолетнее сотрудничество Чувашской Митрополии Русской Православной Церкви с пенитенциарным ведомством и отметил важную роль духовенства в деле исправления и ресоциализации лиц, содержащихся в местах лишения свободы. В свою очередь митрополит Варнава заверил, что священнослужители будут продолжать свою работу по духовному окормлению сотрудников и осужденных.

Во время беседы они обсудили основные направления взаимодействия по духовно-нравственному образованию осужденных в местах лишения свободы, проведению воспитательной работы с осужденными и обеспечения их права на свободу вероисповедания.

В настоящее время в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Чувашии действуют 10 православных церквей и 2 молельные комнаты. Храмы при исправительных учреждениях окормляются отделом по тюремному служению. Своим праведным трудом, представители церкви оказывают активную помощь в исправлении осужденных в период пребывания в местах изоляции от общества, способствуют возвращению их в общество правопослушными гражданами.

IMG_4055.jpg

IMG_4121.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.02.2018 09:42
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе