Главная Новости

В Академии ФСИН России начала свою работу VII Международная неделя творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!»

21.03.2018

В Академии ФСИН России начала свою работу VII Международная неделя творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!», посвященная Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В текущем году организаторами Недели творчества выступили Федеральная служба исполнения наказаний, Академия ФСИН России, Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Россотрудничество, Ассоциация юристов России, Молодежный союз экономистов и финансистов.

Мероприятия Недели творчества пройдут при участии Министерства образования и молодежной политики, а также Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Данное мероприятие уже стало доброй традицией и удобной площадкой для диалога и обмена опытом не только курсантского сообщества образовательных организаций ФСИН России, но и для обучающихся образовательных организаций России и зарубежных стран.

За годы проведения Неделя творчества стала не просто неотъемлемой и значимой частью научно-образовательного процесса в академии, но и одним из крупнейших по числу участников курсантским мероприятием.

Высокий статус Недели творчества подтверждается составом его участников, в который помимо обучающихся и профессорско-преподавательского состава академии вошли учащиеся и сотрудники образовательных организаций ФСИН России из Владимира, Вологды, Воронежа, Перми, Пскова, Самары, учащиеся и сотрудники образовательных организаций Москвы, Рязани, Орла. Международный статус Недели творчества придает участие в ней представителей из Академии МВД Республики Беларусь, Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева, Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Академии управления МВД России.

Традиционно церемония открытия сопровождалась выступлениями творческих коллективов академии. Венцом церемонии открытия стало зажжение символического огня Недели творчества, которое было доверено капитанам команд.

Организаторы VII Международной недели творчества постарались подготовить интересные и разноплановые мероприятия, в которых
ее участникам предстоит проявить свои знания, умения, навыки, смекалку, активность и смелость. Представители команд встретятся на площадках брейн-рингов, ответят на вопросы викторин, конкурсов, олимпиад, примут участие в научно-творческом фестивале, комплексе научно-практических
и теоретических мероприятий, а также проверят свои силы в различных спортивных состязаниях.

Кроме того, в рамках Недели творчества запланировано проведение
VII ежегодного открытого турнира по стрельбе из пистолета памяти Николая Федоровича Макарова – великого конструктора и уроженца Рязанской области.

DSC_0646.JPG

DSC_0677.JPG

MOP_0749.JPG

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.03.2018 11:27
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе