Главная Новости

Специалисты центра занятости населения города Дербент рассказали осужденным о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы

28.03.2018

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Дагестан и Министерством труда и социального развития Республики Дагестан в следственном изоляторе № 2 состоялась очередная встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителями центра занятости населения муниципального образования «город Дербент».

Инспектор по профориентации центра занятости населения муниципального образования «город Дербент» Зульфира Шихсаидова рассказала осужденным о процедуре постановки на учет в центр занятости, о возможности получения профессионального образования, а также о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы. Также специалист проинформировала осужденных о положении на рынке труда, о преимуществах поиска работы через службу занятости населения и о действии республиканской целевой программы содействия занятости населения.

В мероприятии приняли участие осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан. Участников встречи интересовали вопросы трудового законодательства, порядка регистрации в центрах занятости, содействия занятости граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и мерах, направленных на снижение возможных социальных последствий, возникающих в период адаптации после отбытия наказания, а также о единовременной финансовой помощи индивидуальным предпринимателям.

Напомним, что представители республиканской службы занятости населения регулярно посещают исправительные колонии и следственные изоляторы республики, активно участвуя в работе «Школ подготовки к освобождению», действующих во всех пенитенциарных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики. В подобных школах занимаются осужденные, которым в ближайшие полгода предстоит освобождение из мест лишения свободы.

Помимо этого, специалисты центров занятости населения практикуют проведение внеплановых выездных встреч, на которых они, предоставляя слушателям информацию о существующих вакансиях на рынке труда, консультируют всех желающих.

В ходе встречи осужденные получили исчерпывающую информацию о состоянии рынка труда республики и ознакомились с востребованными в настоящее время профессиями.

28.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.03.2018 09:40
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе