Главная Новости

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников спецназа ФСИН России

28.04.2018

Заместитель начальника отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России Виктор Архаров вручил медали победителям Чемпионата ФСИН России среди сотрудников спецподразделений ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия, который проходил в Санкт-Петербурге на базе спортивного стрелкового клуба.

В соревнованиях приняли участие 25 команд, представляющих территориальные органы ФСИН России, а также спецподразделения других правоохранительных органов. 

Сложность состязаний определялась не только жесткостью требований выполнения каждого упражнения, но и обязанностью выполнять их, как говорится, в полном боевом снаряжении, включая и бронезащиту. Высокий уровень соревнований определялся и судейским составом, в который вошли судьи Всероссийской категории от стрелкового спортивного клуба.

Борьба развернулась не шуточная, поскольку чемпионат проводился среди сильнейших команд, победивших в своих федеральных округах.

В итоге напряженных трехдневных испытаний лучшими в командном зачете стали бойцы спецназа «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Серебро с незначительным отрывом завоевала команда спецназа УФСИН России по Рязанской области. Почетное третье место судьи вручили команде УФСИН России по Краснодарскому краю.

На торжественной церемонии награждения победителям вручили медали, почетные грамоты и ценные подарки. 

Поздравляя победителей, заместитель начальника отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России Виктор Архаров отметил, что главной наградой на подобных соревнованиях является не результат, а опыт, который нарабатывается, в том числе и на этом стрелковом полигоне. А в боевых условиях полученные навыки и умения бесценны. 

Начальник отдела по работе с личным составом УФСИН Павел Пеньков в своем выступлении особое внимание обратил на высокий уровень подготовки бойцов спецподразделений ФСИН России, пожелал участникам достижения дальнейших успехов, здоровья и благополучия.

Проведение подобных чемпионатов очень важно для повышения мастерства, а также обмена опытом в ходе личного общения между бойцами спецназа. 

Заместитель начальника отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России Виктор Архаров вручил медали победителям Чемпионата ФСИН России среди сотрудников спецподразделений ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия, который проходил в Санкт-Петербурге на базе спортивного стрелкового клуба

В соревнованиях приняли участие 25 команд, представляющих территориальные органы ФСИН России, а также спецподразделения других правоохранительных органов

Борьба развернулась не шуточная, поскольку чемпионат проводился среди сильнейших команд, победивших в своих федеральных округах

На торжественной церемонии награждения победителям вручили медали, почетные грамоты и ценные подарки

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.04.2018 10:31
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе