Главная Новости

Сотрудники территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню донора крови

14.06.2018

Сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Алтайского края приняли участие в акции «Я – донор!»

Акция была организована совместно с Алтайским краевым центром крови и приурочена ко Всемирному дню донора крови. Участие в ней приняло порядка 150 человек – сотрудники и работники учреждений УИС городов Барнаула и Новоалтайска.

Сдача крови производилась на территории управления в мобильном комплексе заготовки крови. Предварительно потенциальные доноры проходили медицинское обследование у терапевта, сдавали общий анализ крови. И только после получения клинического благополучия им разрешалось сдавать кровь.

Стоит отметить, что в прошлом году в УФСИН края уже проходила подобная акция. Участие в ней приняло более 200 сотрудников и работников учреждений УИС городов Барнаула, Бийска и Рубцовска. Личный состав уголовно-исполнительной системы региона охотно участвует в таких мероприятиях в надежде на то, что их кровь поможет в спасении человеческих жизней. Среди сотрудников УИС есть и «Почетные доноры России», которые на протяжении нескольких лет регулярно сдают кровь.

Как отмечают медики, доноры крови делают не только большое дело для окружающих, но и помогают себе. Регулярная сдача крови ведет к ее обновлению, а значит к улучшению внутренних показателей организма.

Сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Алтайского края приняли участие в акции «Я – донор!»

Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю стали участниками Всероссийской акции «Сдай кровь - спаси жизнь»

В Международный день донора крови ветераны и молодые сотрудники управления по конвоированию традиционно прибыли на «Краевую станцию переливания» и помогли людям, нуждающимся в донорской крови.

Выполнение важной социальной миссии – сдача крови - в коллективе управления по конвоирования давно уже стало традицией. С момента образования учреждения, практически 20 лет, сотрудники ежегодно посещают Краевую станцию переливания крови. За это время некоторые сотрудники стали почетными донорами России – ветеран управления по конвоированию Константин Белавинский участвует в процедуре донации почти 40 лет. К традиции ветераны приобщают и молодых сотрудников.

В этом году под руководством начальника 1 отдела по конвоированию Игоря Сосина к Всероссийской акции «Сдай кровь - спаси жизнь» присоединились более 10 сотрудников, 2 из которых пожертвовали свою кровь впервые.

Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю стали участниками Всероссийской акции «Сдай кровь - спаси жизнь»

Сотрудники воспитательной службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия) стали донорами крови

14 июня отмечается День работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы России, также этот день является Всемирным Днем донора крови.

В свой профессиональный праздник более 20 сотрудников воспитательной службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия), пройдя необходимое медицинское исследование, сдали кровь на станции переливания крови Республики Саха (Якутия).

Донорская кровь незаменима при переливаниях пострадавшим от ожогов и травм, проведении сложных операций и во многих других случаях. После переработки она будет направлена в поликлиники и больницы, медицинские центры Республики Саха (Якутия).

Сотрудники воспитательной службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия) стали донорами крови

По материалам пресс-служб территориальных органов ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.06.2018 10:22
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе