Главная Новости

Начальник УВСПР ФСИН России Александр Матвеенко принял участие в заседании попечительского совета в Ижевской ВК

19.06.2018

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко посетил УФСИН России по Удмуртской Республике. В первый день своего визита представитель ФСИН России побывал в Ижевской воспитательной колонии, где принял участие в работе попечительского совета и совершил обход учреждения.

Заседание попечительского совета состоялось при участии заместителя начальника УФСИН Удмуртии Илдуса Фардиева, начальника Ижевской ВК Павла Левицкого, представителей министерств, ведомств и организаций Удмуртии; провел заседание Эдуард Лавров, руководитель секретариата заместителя председателя Правительства Удмуртской Республики. Члены попечительского совета обсудили текущие вопросы и приняли план мероприятий на три летних месяца, который включает множество спортивных, досуговых, образовательных и культурных мероприятий и обеспечивает полезную занятость воспитанников в период каникул.

Начальник Ижевской ВК Павел Левицкий озвучил итоги деятельности учреждения в первые 5 месяцев года. Руководитель подробно рассказал об учебной и воспитательной работе, проводимой с воспитанниками. Остановился на вопросах медицинского характера. Так, диспансеризация, проведенная в мае, охватила 100% содержащихся в учреждении воспитанников.

Была отмечена работа психологов: они ведут групповые психокоррекционные занятия и индивидуальную психологическую работу, консультируют родственников осужденных, прибывших на длительные свидания. По результатам анализа социально-психологической обстановки общий эмоциональный фон среди воспитанников стабильный, большинство из них удовлетворены условиями отбывания наказания и оценивают взаимоотношения между собой как спокойные и доброжелательные. Психологи отметили рост уровня доверия к сотрудникам.

Директор средней общеобразовательной школы УФСИН Удмуртии, дислоцирующейся в Ижевской ВК, Вячеслав Сысоев, подвел итоги учебного года. Он рассказал об организации учебного процесса, в том числе, с воспитанниками, содержащимися в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, а также в коррекционных классах, где осужденные обучаются по адаптированным образовательным программам.

Вячеслав Сысоев сообщил, что четверо выпускников 11 класса выбрали для прохождения государственной итоговой аттестации по математике форму единого госэкзамена и сдали его довольно успешно: один воспитанник получил оценку «отлично», набрав 19 баллов из 20; двое получили оценки «хорошо», один – «удовлетворительно».

Начальник УВСПР ФСИН России Александр Матвеенко поблагодарил членов попечительского совета и сотрудников Ижевской воспитательной колонии за работу.

Начальник УВСПР ФСИН России Александр Матвеенко принял участие в заседании попечительского совета в Ижевской ВК

Начальник УВСПР ФСИН России Александр Матвеенко поблагодарил членов попечительского совета и сотрудников Ижевской воспитательной колонии за работу

Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.06.2018 20:09
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе