Главная Новости

В ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области открыли звонницу при храме Вознесения Христова

02.07.2018

В освящении колокольни приняли участие глава Кузбасской митрополии, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, врио начальника ГУФСИН Андрей Попето, представители администрации Кемеровской области и ветераны учреждения.

Полностью созданная руками осужденных звонница из 8 колоколов украшает центральную площадь исправительного учреждения. В течение месяца осужденные создавали по-настоящему произведение искусства. Все работы проводились под руководством опытных звонарей Кемеровской области и каждый колокол получился уникальным, со своим неповторимым звучанием.

Перед началом освящения митрополит обратился ко всем присутствующим со словом, в котором рассказал об истории и особенностях колокольного звона, его традициях и употреблении на Руси.

- Церковь в лице священнослужителей и приходит в исправительные колонии, чтобы помочь человеку избежать первого, губительного для него пути, чтобы помочь ему встать твёрдо на путь обращения к добру, на путь преображения человеческой личности, чтобы этот путь привёл человека к Богу,- подчеркнул Владыка Аристарх.

В настоящее время в исправительных учреждениях региона проводится большая работа по духовному окормлению осужденных, строятся храмы и молитвенные комнаты, а священнослужители регулярно проводят службы.

Одновременно с открытием звонницы в колонии организованы курсы православных звонарей, на которых первые двое осужденных будут учиться звонарному мастерству.


В освящении колокольни приняли участие глава Кузбасской митрополии, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, врио начальника ГУФСИН Андрей Попето, представители администрации Кемеровской области и ветераны учреждения

Полностью созданная руками осужденных звонница из 8 колоколов украшает центральную площадь исправительного учреждения

Все работы проводились под руководством опытных звонарей Кемеровской области и каждый колокол получился уникальным, со своим неповторимым звучанием

В настоящее время в исправительных учреждениях региона проводится большая работа по духовному окормлению осужденных, строятся храмы и молитвенные комнаты, а священнослужители регулярно проводят службы

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.07.2018 10:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе