Главная Новости

Председатель Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих посетила ИК-5 УФСИН России по Московской области

02.07.2018

В рамках проекта «Шаг в новую жизнь» Мария Каннабих совместно с руководителем социально-реабилитационного центра «Аврора» Сюзанной Кирильчук и социальным работником Анной Валеевой провели встречу с женщинами, отбывающими наказание в исправительном учреждении.

В ходе беседы представители реабилитационного центра, занимающегося помощью женщинам, освободившимся из мест лишения свободы и условно осужденным, рассказали о деятельности центра «Аврора», а также разъяснили порядок оказания квалифицированной психологической и консультативной помощи.

В настоящий момент сотрудники центра оказывают помощь и поддержку женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе и в трудоустройстве: юристы и психологи помогают грамотно оформить необходимые документы, разрабатывают личный план поиска работы, учат поиску подходящих вакансий. Кроме того, в центре можно пройти курсы флористики, парикмахеров и компьютерной грамотности. Обучение проходит 2 раза в неделю в течение месяца. Женщинам бесплатно предоставляются материалы для обучения, а также питание. Стоит отметить, что на момент прохождения курсов женщины, имеющие детей, могут их оставить в специализированной детской комнате. В планах у центра открытие курсов визажиста, груминга и вязания.

Также в рамках встречи специалисты центра «Аврора» провели с осужденными тренинг, основной целью которого является постановка профессиональных целей и дальнейшее трудоустройство женщин после освобождения. Участницы занятия выполнили упражнения, направленные на коррекцию ценностных ориентаций и формирование жизненных планов.

В завершение мероприятия представители центра «Аврора» раздали осужденным женщинам буклеты со всей необходимой контактной информацией о социально-реабилитационном учреждении.  

В рамках проекта «Шаг в новую жизнь» Мария Каннабих совместно с руководителем социально-реабилитационного центра «Аврора» Сюзанной Кирильчук и социальным работником Анной Валеевой провели встречу с женщинами, отбывающими наказание в исправительном учреждении

В ходе беседы представители реабилитационного центра, занимающегося помощью женщинам, освободившимся из мест лишения свободы и условно осужденным, рассказали о деятельности центра «Аврора», а также разъяснили порядок оказания квалифицированной психологической и консультативной помощи

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.07.2018 11:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе