Главная Новости

Чайные и морковные розы цветут в ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю

10.07.2018

На территории ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю, наряду с общежитиями для осужденных, столовой, медицинской частью и другими необходимыми для функционирования учреждения сооружениями, расположены теплицы, возле входа в которые благоухают розы.

Уход за ними осуществляют осужденные, трудоустроенные в центре трудовой адаптации ИК-5. В их повседневные обязанности входит и выращивание овощных культур – морковь, свекла, томаты, перцы и огурцы. Именно они затем попадают на стол в столовую для осужденных, позволяя вносить разнообразие в меню.

– Овощей, выращенных на территории учреждения, хватает, чтобы обеспечить собственные нужды и поставить их в другие колонии, выполняя внутрисистемные контракты. Продукция из исправительного учреждения является экологически чистой, так как для получения хорошего результата используются лишь натуральные средства, – отметил заместитель начальника центра трудовой адаптации ИК-5 Алексей Шумилов.

У одной из теплиц всех встречает настоящий зеленый ковер из петрушки, а дальше - георгины, цветы которых еще не распустились. Они ждут своего часа. Самыми востребованными они станут к началу учебного года, чтобы поздравить с Днем знаний учителей школы и преподавателей профессионального училища.

Внутри теплиц разные виды огурцов – от «крокодилов» до «корнишонов». И технология посадки и выращивания у работающих осужденных своя.

Так, растениеводство в колонии строгого режима – это не только обеспечение осужденных свежей и качественной продукцией, но и способ их саморазвития и воспитания.

На территории ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю, наряду с общежитиями для осужденных, столовой, медицинской частью и другими необходимыми для функционирования учреждения сооружениями, расположены теплицы, возле входа в которые благоухают розы

Уход за ними осуществляют осужденные, трудоустроенные в центре трудовой адаптации ИК-5

В их повседневные обязанности входит и выращивание овощных культур – морковь, свекла, томаты, перцы и огурцы. Именно они затем попадают на стол в столовую для осужденных, позволяя вносить разнообразие в меню

Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.07.2018 14:33
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе