Главная Новости

В ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с членами ОНК проведено выездное заседание Общественного совета

11.07.2018

Открыл заседание председатель Общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области Александр Новиков, который отметил важность и значимость совместной деятельности Общественного совета и пенитенциарного ведомства региона, направленной в первую очередь на ресоциализацию осужденных и несовершеннолетних, находящихся в местах лишения свободы.

Основной темой мероприятия стал вопрос по оказанию содействия администрациями исправительных учреждений Новосибирской области в создании новых рабочих мест для осужденных и размещения производственных заказов.

Помимо участия в заседании, гости побывали на экскурсии в учреждении, где ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, созданными для осужденных, посетили столовую колонии, при этом оценили меню дня и убедились в высоком качестве приготовленных блюд. Не остались без внимания производственные участки учреждения, в рамках мероприятия были посещены цеха по изготовлению корпусной мебели, межкомнатных дверей и цех по изготовлению металлоконструкций.

Заседание прошло при участии начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Березневе и председателе Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области Максиме Фоминых.

В ходе заседания с докладом по теме «Инициативный проект по предоставлению рабочих мест лицам, отбывающим уголовные наказания, путем изменений в законодательство Российской Федерации» выступил председатель Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области Максим Фоминых.

Индивидуальный предприниматель Сергей Слободкин рассказал о взаимовыгодном сотрудничество с уголовно-исполнительной системой Новосибирской области, которое продолжается на протяжении 25 лет. Производство по изготовлению корпусной мебели размещено на территории исправительной колонии №18. На данном участке трудоустроено 20 осужденных. Многие осужденные после освобождения продолжают работу на мебельных фабриках города и области, что способствует их успешной ресоциализации в обществе.

Подводя итоги, заседания председатель Общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области Александр Новиков рассказал о проведенной работе совета за 1 полугодие 2018 года. Членами Общественного совета проведено 6 культурно - массовых мероприятий для осужденных, студентами юридического факультета Новосибирского государственного университета экономики и управления в воспитательной колонии проведена викторина с несовершеннолетними осужденными в форме юридического консультирования.

По результатам выездного совещания был вынесен ряд решений по дальнейшей работе.

В ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с членами ОНК проведено выездное заседание Общественного совета

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.07.2018 08:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе