Главная Новости

Глава администрации поселка Медведево Елена Загайнова посетила ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл

17.08.2018

В выезде также приняли участие заместитель главы Медведевского района по экономическому развитию территории Ленар Балтаев и представитель одного из заводов, который является давним деловым партнером УФСИН России по Республике Марий Эл. Гости посетили производственную зону учреждения, ознакомились с ассортиментом выпускаемой в колонии продукции, побывали в профессиональном училище № 112, расположенном в ИК-3.

В ходе посещения режимного учреждения, состоявшегося по приглашению руководства колонии, представителей районной исполнительной власти сопровождали начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Андрей Лоскутов и заместитель начальника исправительной колонии № 3 Николай Шабалин.

Гостям показали производственный потенциал учреждения – участки металлообработки, сборки электротехнических изделий, изготовления теплоэффективных блоков для индивидуального строительства, кузнечный и швейный цеха. Начальник Центра трудовой адаптации ИК-3 рассказал, как организована трудовая деятельность осужденных в колонии. Живой интерес вызвало посещение кузнечного цеха и участка по вязанию перчаток.

Также Ленар Балтаев и Елена Загайнова познакомились с образцами выпускаемой в колонии продукции на организованной выставке и побывали в профессиональном училище.

В настоящее время образовательное учреждение, расположенное в колонии, готовит специалистов по   семи профессиям, которые востребованы на рынке труда: это токарь – универсал, электрогазосварщик, станочник деревообрабатывающих станков, стропальщик. В этом году была введена новая специальность - швея (машинные работы), первая группа выпускников успешно сдала экзамены. С нового учебного года в училище будут обучать профессии повара.

Представители районной и поселковой администрации отметили, что исправительная колония №3 обладает хорошим производственным потенциалом, достаточно квалифицированными кадрами и хорошей базой для обучения осужденных. Возможности исправительного учреждения будут учитываться при размещении заказов для нужд Медведевского района.

По итогам визита было проведено рабочее совещание с руководством исправительного учреждения, подготовлен проект соглашения о сотрудничестве.

Глава администрации поселка Медведево Елена Загайнова посетила ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл

Гости посетили производственную зону учреждения, ознакомились с ассортиментом выпускаемой в колонии продукции, побывали в профессиональном училище № 112, расположенном в ИК-3

В выезде также приняли участие заместитель главы Медведевского района по экономическому развитию территории Ленар Балтаев и представитель одного из заводов, который является давним деловым партнером УФСИН России по Республике Марий Эл


Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.08.2018 10:57
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе