Главная Новости

Курсант Академии ФСИН России проявил отвагу на пожаре и, рискуя жизнью, спасал жильцов дома

04.09.2018

14 августа на ул. Красноармейской города Орла произошло серьезное ЧП – жители многоквартирного дома услышали резкий хлопок, а уже через считанные минуты спасались от огня. Очевидцем происшествия стал курсант второго курса юридического факультета Академии ФСИН России Александр Гнеушев, находящийся в летнем каникулярном отпуске. Он не остался равнодушным к беде незнакомых ему людей. Своевременно оценив сложившуюся обстановку, до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, Александр не раздумывая, вошел в задымленный подъезд для оказания помощи жильцам.

«Я услышал взрыв, увидел пламя и бросился на помощь. Забежал в подъезд и стал стучать во все двери, чтобы люди эвакуировались из дома. С четвертого этажа вынес на улицу пожилую женщину, которая самостоятельно передвигаться не могла. Затем вернулся не место происшествия, чтобы продолжить помогать жильцам. Тогда прогремел второй взрыв и меня отбросило вниз по лестнице», – вспоминает события того дня Александр.

По данным Главного управления МЧС России по Орловской области, в результате двух взрывов бытового газа в квартире в третьем подъезде данного дома были выбиты стеклопакеты, огнем повреждены лестничная клетка, двери соседних квартир и квартира на втором этаже. В результате возгорания пострадали 2 человека. Александр Гнеушев получил ожоги кистей рук и головы и был госпитализирован в Орловскую областную клиническую больницу. О своем поступке молодой человек рассказывает скромно. Говорит, что многие очевидцы, так же, как и он, не раздумывая, бросились на помощь людям.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Орловской области направлены материалы для награждения курсанта Гнеушева медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Сотрудники управления выразили руководству и профессорско-преподавательскому составу академии слова благодарности и признательности за высоконравственное и патриотическое воспитание будущих офицеров.

Курсант Академии ФСИН России проявил отвагу на пожаре и, рискуя жизнью, спасал жильцов дома

14 августа на ул. Красноармейской города Орла произошло серьезное ЧП – жители многоквартирного дома услышали резкий хлопок, а уже через считанные минуты спасались от огня.

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.09.2018 11:37
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе