Главная Новости

Журналисты областного телеканала познакомились с деятельностью ИК-12 УФСИН России по Архангельской области

18.09.2018

В исправительную колонию №12 УФСИН России по Архангельской области был организован пресс-тур для журналистов областного телевидения. Съемочная группа ВГТРК «Поморье» познакомилась с деятельностью учреждения и стала героями юбилейного 50-го выпуска новостей, которые делают осужденные в студии кабельного телевидения.

В сопровождении начальника исправительной колонии №12 Федора Алиева журналисты увидели условия содержания отбывающих наказание, побывали в Центре трудовой адаптации осужденных, а также посетили психологический тренинг с сотрудниками подразделения.

Знакомство с деятельностью режимного учреждения началось со студии кабельного телевидения, в которой осужденные монтируют не только информационные новостные выпуски, но и готовят различные социальные ролики. В настоящее время ТВИК-12 готовит 50-ый выпуск новостей, в него войдут лучшие сюжеты за все время существования видеостудии. Сейчас здесь работают два человека. Осужденный Александр по образованию инженер-программист, на нем лежит основная работа по монтажу видео, а помогает ему Константин - оператор. Запись подводки ведущего идет в библиотеке учреждения, здесь выделено место для студии.

Первый выпуск новостей ТВИК-12 вышел в свет в 2013 году. С того времени работа журналистов местного телеканала не прекращалась. Программы выходят ежемесячно. Главные события находят отражение в новостном блоке. Также есть правовая рубрика, в которой выступают не только сотрудники учреждения, но и представители прокуратуры. Особой популярностью пользуются сюжеты о спорте и историческая страничка. Осужденные с интересом смотрят все передачи. В юбилейном выпуске будет сюжет и о посещении ИК-12 журналистами областного телевидения.

В рамках пресс-тура съемочная группа побывала и на производстве учреждения. Начальник ЦТАО Николай Георгиевский рассказал, что основным направлением производственной деятельности является швейное. Представители СМИ смогли увидеть, как организован данный процесс и что изготавливают осужденные.

В завершение посещения корреспонденты познакомились с работой психологов. С сотрудниками отдела режима было проведено тренинговое занятие, направленное на развитие командообразования, формирования личной и социальной активности.

Журналисты областного телеканала познакомились с деятельностью ИК-12 УФСИН России по Архангельской области

Журналисты областного телеканала познакомились с деятельностью ИК-12 УФСИН России по Архангельской области

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.09.2018 13:07
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе