Главная Новости

Первокурсники Академии ФСИН России приняли Присягу

24.09.2018

В этом году на верность своей Родине присягнули 275 первокурсников, прибывших на учебу в Академию ФСИН России из 68 регионов Российской Федерации. В мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти и управления региона, правоохранительных органов, духовенства, воспитанники подшефных академии образовательных учреждений, ветераны, а также постоянный и переменный состав вуза.

– Вы становитесь участниками уголовно-исполнительной реформы, целью которой являются создание достойных условий для содержания лиц, находящихся под стражей или отбывающих наказания в местах лишения свободы, повышение престижа службы, подготовка высокопрофессиональных специалистов, способных решать новые задачи, продиктованные вызовами времени, – обратился к первокурсникам начальник Академии ФСИН России Александр Крымов.

Почетного права быть первым приведенным к Присяге, за достигнутые успехи в учебе и служебной деятельности удостоился курсант 111 учебной группы Николай Болдырев, комплектующий орган УФСИН России по Смоленской области.

Отдавая дань безграничного уважения профессорско-преподавательскому составу и выпускникам, которые воздвигали научно-образовательный фундамент вуза, личный состав академии почтил минутой молчания тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

Для гостей мероприятия были организованы показательные выступление взвода курсантов-барабанщиц и группы спортивного совершенствования по силовым единоборствам Академии ФСИН России. Впервые с новой программой, которая вносит значительный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодежи и повышает престиж службы выступила рота Почетного караула РГВВДКУ.

Поздравить своих детей с принятием Присяги приехали родители из самых дальних уголков России.

С открытием Доски почета постоянного состава и выпускников вуза в Академии ФСИН России возобновлена добрая традиция чествования лучших сотрудников, работников, курсантов, студентов и ветеранов, особо отличившихся и добившихся значительных результатов в служебной и трудовой деятельности. В этот день такой чести удостоились курсанты и студенты, имеющие высокие моральные качества, отличники учебы, принимающие активное участие в научной и общественной жизни вуза. Именно они держат в своих руках авторитет и престиж своей профессии.


Первокурсники Академии ФСИН России приняли Присягу

Первокурсники Академии ФСИН России приняли Присягу

Первокурсники Академии ФСИН России приняли Присягу

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.09.2018 17:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе