Главная Новости

В ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан открыт мясоконсервный цех

17.10.2018

Новое производство посетили депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рамазан Рамазанов, депутат городского Совета Уфы Юлия Романчева, представители торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан и Уполномоченного по правам по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, администрации Калининского района Уфы.

- Мы не ограничиваем себя внутрисистемными поставками, хотим выйти на рынок республики, рынок России, хочется отметить, что используется сырье отечественных производителей, - сказал временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Республики Башкортостан Антон Талалов.

В ИК-13 будет выпускаться тушеная говядина, готовые мясные каши (перловая с говядиной, рисовая с говядиной, гречневая с говядиной). Продукция соответствует требованиям ГОСТа.

Мясные консервы будут поставляться во все подразделения республики и за ее пределы для питания осужденных. Отпускная цена консервов, будет ниже цены аналогичной продукции, закупаемой территориальными органами ФСИН России у коммерческих организаций. В частности, организация собственного производства рационов питания позволит снизить их себестоимость на 11 процентов.

Планируется наладить взаимодействие ИК-13 и с коммерческими структурами по поставкам консервов в крупные торговые сети.

Плановая мощность производства составляет 110 тонн в месяц. Есть возможность увеличить их до 165 тонн в месяц. Предполагается, что объем выпускаемой продукции составит порядка 400 млн. рублей в год. При трехсменном режиме работы будет трудоустроено свыше 40 осужденных.

Самообеспечение продовольствием является одним из важных направлений развития уголовно-исполнительной системы республики. Самообеспечение позволяет снизить расходы на закупку продовольствия и создать дополнительные рабочие места.

Самообеспечение продовольствием является одним из важных направлений развития уголовно-исполнительной системы республики. Самообеспечение позволяет снизить расхода на закупку продовольствия и создать дополнительные рабочие места

Новое производство посетили депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рамазан Рамазанов, депутат городского Совета Уфы Юлия Романчева, представители торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан и Уполномоченного по правам по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, администрации Калининского района Уфы

В ИК-13 будет выпускаться тушеная говядина, готовые мясные каши (перловая с говядиной, рисовая с говядиной, гречневая с говядиной). Продукция соответствует требованиям ГОСТа

Планируется наладить взаимодействие ИК-13 и с коммерческими структурами по поставкам консервов в крупные торговые сети

Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.10.2018 11:33
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе