Главная Новости

Журналистам Поморья устроили пресс-тур в один из следственных изоляторов УФСИН России по Архангельской области

30.10.2018

В преддверии Дня работника следственных изоляторов и тюрем представители средств массовой информации региона посетили СИЗО №4 УФСИН России по Архангельской области.

По режимной территории журналистов двух телекомпаний и информационного агентства сопровождали сотрудники воспитательной службы, отдела охраны, режима и надзора. Корреспондентам показали, в каких условиях содержатся подозреваемые и подследственные, как несут службу сотрудники СИЗО.

На сегодняшний день в следственном изоляторе №4 областного УФСИН содержится самое большое количество заключенных под стражу. Вначале журналистам показали пост видеонаблюдения, в учреждении применяются современные технические средства. Начальник отдела режима и надзора Николай Дунаев пояснил, что в настоящее время внутри учреждения установлено около 100 камер и постоянно идет модернизация системы видеонаблюдения.

Далее представители масс-медиа увидели камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочные дворики, пищеблок. Посещение всех объектов сопровождалось комментариями сотрудников. Камерные помещения оборудованы в соответствии с требованиями законодательства, имеется телевизор. Заместитель начальника СИЗО-4 Юрий Семьин рассказал, что распределение обвиняемых по камерам осуществляется согласно статьи 33 федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" и условия содержания у всех одинаковые.

Одновременно в изоляторе содержится порядка 350 подследственных. За год здесь проходит более 3000 человек. Как только обвиняемый поступает в СИЗО, он проходит медосмотр, с ним беседуют социальный работник, воспитатель и в обязательном порядке психолог.

Журналистам рассказали и о питании подозреваемых, о материальном обеспечении во время содержания в следственном изоляторе.

В заключение пресс-тура журналистам было рассказано и о функционировании в учреждении системы контроля управления доступом "Синергет". Специальный программно-аппаратный комплекс сканирует биометрические параметры каждого и с помощью него сотрудники изолятора мгновенно идентифицируют личность и в данном случае исключается подмена человека и незаконный выход из режимного учреждения.

Журналистам Поморья устроили пресс-тур в один из следственных изоляторов УФСИН России по Архангельской области

В преддверии Дня работника следственных изоляторов и тюрем представители средств массовой информации региона посетили СИЗО №4 УФСИН России по Архангельской области.

По режимной территории журналистов двух телекомпаний и информационного агентства сопровождали сотрудники воспитательной службы, отдела охраны, режима и надзора.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.10.2018 10:18
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе