Главная Новости

Учреждения УФСИН России по Московской области посетила делегация представителей Пенитенциарной службы Монголии

30.10.2018

Можайскую воспитательную колонию и ИК-5 УФСИН России по Московской области с рабочим визитом посетила делегация представителей Пенитенциарной службы Монголии. Делегацию возглавил Директор Генерального управления исполнения судебных решений Монголии бригадный генерал Амгаланбаяр Цэвэгмэд.

Во время визита в Можайскую воспитательную колонию представители пенитенциарной службы Монголии в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Московской области Сергея Коломыцева и начальника Можайской воспитательной колонии Олега Меркурьева ознакомились с условиями отбывания наказания несовершеннолетних осужденных, познакомились с работой медико-санитарной части, побывали в столовой, в карантинном отделении, посетили комнаты, в которых проживают подростки. Начальник учреждения подробно рассказал зарубежным коллегам об истории и деятельности учреждения, а также о воспитательной и социально-психологической работе, которая проводится с подростками. Директор школы учреждения, заслуженный учитель России Ольга Князькова, в свою очередь, рассказала гостям об организации учебного процесса, о том, в каких мероприятиях принимают участие воспитанники и их достижениях. "Одной из немаловажных составляющих процесса исправления несовершеннолетних осужденных является нравственно-патриотическое воспитание", - уточнила Ольга Васильевна, во время посещения делегацией военно-патриотического музея, расположенного в стенах школы. Кроме того, представители Генерального управления исполнения судебных решений Монголии отметили современное учебное оборудование, которым оснащены классы средней общеобразовательной школы и комплектацию компьютерной аудитории, где с воспитанниками проходят занятия по информатике.

Следующим пунктом посещения делегации стала исправительная колония № 5. Монгольские коллеги посетили реабилитационный центр «Аврора», расположенный на территории учреждения, центр трудовой адаптации исправительного учреждения, где ознакомились с работой швейного цеха, а также побывали на выставке готовой продукции.  Начальник колонии Наталья Гурьева рассказала гостям об организации учебного и трудового процесса в подразделении, а также о культурно-досуговой деятельности  осужденных.

В завершении своего визита в исправительные учреждения УФСИН России по Московской области представители делегации Генерального управления исполнения судебных решений Монголии обсудили с российскими коллегами вопросы дальнейшего сотрудничества.

Учреждения УФСИН России по Московской области посетила делегация представителей Пенитенциарной службы Монголии

Во время визита в Можайскую воспитательную колонию представители пенитенциарной службы Монголии в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Московской области Сергея Коломыцева и начальника Можайской воспитательной колонии Олега Меркурьева ознакомились с условиями отбывания наказания несовершеннолетних осужденных, познакомились с работой медико-санитарной части, побывали в столовой, в карантинном отделении, посетили комнаты, в которых проживают подростки.

Монгольские коллеги посетили реабилитационный центр «Аврора», расположенный на территории учреждения, центр трудовой адаптации исправительного учреждения, где ознакомились с работой швейного цеха, а также побывали на выставке готовой продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.10.2018 11:17
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе