Главная Новости

Для осужденных ИК-3 УФСИН России по Амурской области организовали мастер-классы по гончарному делу и росписи керамики

02.11.2018

Сотрудники отдела по воспитательной работе ИК-3 УФСИН России по Амурской области совместно с педагогами школы при учреждениях исполнения наказаний организовали творческое мероприятие для осужденных колонии.

В рамках мероприятия мастера декоративно-прикладного искусства клуба «Светлица», открытого при областном Доме народного творчества, провели мастер-классы для осужденных. Народные мастера Амурской области Светлана Кушнарева и Галина Ананенко обучили участников занятия основам гончарного дела и росписи керамики.

В начале встречи председатель Амурской региональной общественной организации «Содружество Амурских мастеров» Светлана Кушнарева рассказала о реализации грантового проекта «Живые ремесла», целью которого является возрождение традиционной самобытности Приамурья.

Затем под руководством Галины Ананенко осужденные освоили технику выполнения изделий из глины и попробовали самостоятельно поработать с гончарным кругом и изготовить кувшин.

Рядом с импровизированной гончарной мастерской Светлана Кушнарева провела мастер-класс по росписи керамических изделий. Осужденным было предложено расписать акриловыми красками глиняные колокольчики. Готовые работы обучающиеся подарили учителям школы.

Не остались в стороне и педагоги. Вместе с мастерами декоративно – прикладного искусства Надеждой Ходанович и Светланой Колесниковой они занялись освоением белорусского узелкового плетения на шестигранных рамах. Руководители мастер-класса доступно объясняли тонкости и помогали начинающим мастерицам.

В завершение творческого мероприятия участники встречи поблагодарили гостей за визит и выразили надежду, что этот мастер-класс станет началом большого совместного проекта по пропаганде декоративно-прикладного искусства среди осужденных.

Отметим, что подобные мастер-классы являются разновидностью арт-терапии, направленной на формирование психоэмоциональной устойчивости и помогающей улучшить эмоциональное состояние осужденных.

Для осужденных ИК-3 УФСИН России по Амурской области организовали мастер-классы по гончарному делу и росписи керамики

Мастера декоративно-прикладного искусства клуба «Светлица», открытого при областном Доме народного творчества, провели мероприятие для осужденных ИК-3 УФСИН России по Амурской области

Народные мастера Амурской области обучили участников занятия технике выполнения гончарных изделий и устроили мастер-класс по росписи керамики

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.11.2018 16:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе