Главная Новости

Член Совета Федерации Дмитрий Шатохин посетил ИК-1 и провел рабочую встречу с руководством УФСИН России по Республике Коми

12.11.2018

Представитель Республики Коми в Федеральном Собрании Российской Федерации Дмитрий Шатохин посетил ИК-1. В ходе обхода учреждения сенатор ознакомился с условиями содержания осужденных и организацией производственной деятельности в учреждении. Дмитрий Шатохин посетил комнату ожидания лиц, приехавших на свидания с осужденными, дежурную часть, общежития для проживания осужденных, столовую, школу, церковь и пожарную часть.

В учреждении широко представлены различные виды производства: сельское хозяйство, деревообработка, швейное производство, продукты питания и многие другие. Дмитрий Шатохин осмотрел линии по сращиванию пиломатериалов и производству погонажных изделий, сушильные камеры, предназначенные для сушки пиломатериалов. Используемый сушильный комплекс, ранее был приобретен по республиканской программе укрепления правопорядка и был запущен в 2014 году.

В цехах лесопиления и цехе по производству топливных брикетов, Дмитрий Шатохин отметил, что используемое в колонии современное оборудование редко встречается даже на профильных предприятиях республики.

В швейном цехе ИК-1 сенатору были представлены новые виды продукции. Завершилось знакомство с производством ИК-1 в цехе регенерации волокна. Данный проект решает проблему утилизации отходов от производства линолеума. В процессе регенерации из остатков линолеума получают вату, которая в последующем отправляется для нужд текстильной промышленности, а получаемая на выходе пленка идет на нужды химической промышленности.

Обход объектов колонии завершили посещением образовательного учреждения № 23 на базе, которого осужденные получают востребованные на рынке труда профессии.

После посещения ИК-1 Дмитрий Шатохин и врио начальника УФСИН Александр Комков провели рабочее совещание по вопросам содержания и привлечения к оплачиваемому труду осужденных.

- В Совете Федерации разрабатываются поправки в существующее законодательство, которые позволят создать систему льгот и преференций организациям для привлечения осужденных к оплачиваемому труду. В ближайшее время в Госдуму будет внесена обновленная редакция законопроекта о применении труда осужденных на гражданских предприятиях, - сообщил Дмитрий Шатохин.

Александр Комков высказал необходимость внесения изменений в действующее законодательство, регулирующее организацию производственного процесса, что позволило бы расширить возможности по привлечению осужденных к оплачиваемому труду.

В ходе совещания Дмитрий Шатохин отметил командный стиль работы коллектива колонии, в том числе результаты проводимых мероприятий по созданию надлежащих жилищно-бытовых условий не только для осужденных, но и для родственников, приезжающих на краткосрочные и длительные свидания. Кроме того, сенатор дал положительную оценку работе УФСИН по взаимодействию с органами государственной и исполнительной власти республики, а также с бизнес сообществом, представители которого длительное время сотрудничают с исправительными учреждениями.

Отмечая необходимость обеспечения полезной занятости осужденных, пропаганду здорового образа жизни Дмитрий Шатохин и врио начальника УФСИН Александр Комков подписали соглашение о сотрудничестве между Региональной общественной организации «Федерация футбола Республики Коми».

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Коми посетил ИК-1

Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Коми Дмитрий Шатохин посетил ИК-1 УФСИН России по Республике Коми

В ходе обхода учреждения сенатор ознакомился с условиями содержания осужденных, а также осмотрел производственные помещения, расположенные на территории учреждения

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.11.2018 18:12
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе