Главная Новости

Состоялась торжественная церемония закрытия IV этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов ФСИН России

16.11.2018

За звание лучших в финале ведомственного конкурса боролись 12 участников из разных регионов страны. Все они победители областного и регионального уровней. Торжественное мероприятие началось с выноса знамени ГУФСИН России по Челябинской области. Затем со сцены к участникам и гостям конкурса обратился начальник ГУФСИН Виктор Брант. Он поздравил офицеров с окончанием испытаний, отметил высокий уровень их подготовки и непоколебимую волю к победе.

- Смотр-конкурс на лучшего начальника караула по охране объектов Федеральной службы исполнения наказаний стал прекрасной возможностью познакомиться с передовым опытом других территориальных округов, сравнить нашу работу с другими, определить слабые и сильные места в части организации службы караулов по охране учреждений УИС Челябинской области, - отметил начальник ГУФСИН России по Челябинской области Виктор Брант.

Двухдневная программа состязаний была насыщенной: она включала в себя проверку теоретических знаний, а также практических умений и навыков участников. В первый день площадкой для конкурса стал Центр профессиональной подготовки ГУ МВД по Челябинской области. После официальной части открытия и проведения жеребьевки, участники приступили к испытаниям. Начались они со строевого смотра и сдачи зачетов по строевой подготовке.

Затем члены судейской комиссии проверили конкурсантов на знание материальной части стрелкового оружия, правил ведения стрельбы и мер безопасности при обращении с оружием. Только потом офицеры приступили к практической стрельбе из пистолета Макарова.

В завершение первого дня соревнований участники обменялись передовым опытом, каждый из них выступил с докладом, в котором рассказал об интересных изобретениях, имеющих практическую пользу в служебной деятельности.

Второй день конкурса, как и первый, начался в Центре профессиональной подготовки регионального ГУ МВД. Начальники караулов пробежали километровый кросс, продемонстрировали боевые приемы борьбы, выполнили подтягивание на перекладине.

Продолжились испытания на базе ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области. Зачеты по специальной подготовке конкурсная комиссия принимала на специально оборудованном учебном городке.

По результатам состязаний призовые места распределились следующим образом: 1 место - начальник караула лечебно-профилактического учреждения «Краевая туберкулезная больница №17» ГУФСИН России по Пермскому краю Денис Лунев; 2 место - начальник караула СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия Семен Ефремов; 3 место - начальник караула СИЗО-2 ГУФСИН России по Волгоградской области Денис Пушкарев.

Победители и участники смотра-конкурса были награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Состоялась торжественная церемония закрытия IV этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов ФСИН России

За звание лучших в финале ведомственного конкурса боролись 12 участников из разных регионов страны

Все они победители областного и регионального уровней. Торжественное мероприятие началось с выноса знамени ГУФСИН России по Челябинской области. Затем со сцены к участникам и гостям конкурса обратился начальник ГУФСИН Виктор Брант

Двухдневная программа состязаний была насыщенной: она включала в себя проверку теоретических знаний, а также практических умений и навыков участников. В первый день площадкой для конкурса стал Центр профессиональной подготовки ГУ МВД по Челябинской области

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.11.2018 13:10
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе