Главная Новости

Команда Псковского филиала Академии ФСИН России стала победителем в соревнованиях по практической стрельбе среди правоохранительных органов региона

04.12.2018

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся научно-практический семинар «Популяризация вида спорта «Практическая стрельба среди сотрудников УИС и других силовых ведомств Псковской области», который включал в себя работу круглого стола и соревнования по стрельбе из пистолета и автомата с участием спортсменов из всех правоохранительных органов региона.

В ходе дискуссии на круглом столе, работу которого открыли начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Панарин и председатель совета Федерации практической стрельбы Псковской области Сергей Щанкин, рассматривались актуальные вопросы, связанные с быстрым развитием практической стрельбы в России, а также значением этого вида спорта в обучении курсантов, сотрудников правоохранительных органов навыкам безопасного обращения с оружием.

Практическая часть семинара прошла в загородном учебном центре образовательной организации, где 60 спортсменов в составе 20 команд соревновались в выполнении упражнений практической стрельбы из пистолета и автомата (карабина), а итогом состязаний стала «Дуэль» из пистолета.

В командном зачете первое место заняла команда Псковского филиала Академии ФСИН России, второе место – команд отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области, третье место завоевала команда воинской части Псковского гарнизона.

– Семинар по практической стрельбе – «визитная карточка» кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки. Главная задача – сотрудничество и взаимодействие со всеми ведомствами региона. А данное мероприятие собрало всех представителей правоохранительных органов Псковской области, что позволило обменяться передовым опытом в области практической стрельбы и увидеть перспективы в обучении стрельбе из пистолета и автомата сотрудников и курсантов УИС и других представителей правоохранительных органов, – отметил старший преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России Алексей Яковлев, который стал победителем соревнований в личном первенстве по практической стрельбе, а также в упражнении «Дуэль».

Команда Псковского филиала Академии ФСИН России стала победителем в соревнованиях по практической стрельбе среди правоохранительных органов региона

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся научно-практический семинар «Популяризация вида спорта «Практическая стрельба среди сотрудников УИС и других силовых ведомств Псковской области», который включал в себя работу круглого стола и соревнования по стрельбе из пистолета и автомата с участием спортсменов всех правоохранительных органов региона

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.12.2018 15:07
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе