Главная Новости

Работы осужденных Томской воспитательной колонии № 2 представлены на детском кукольном фестивале

11.12.2018

В областном Доме искусств открылся первый детский фестиваль «Кукольный ART». Детский праздник организован под руководством директора Ольги Ильиной. На выставке представлены экспонаты, сделанные воспитанницами, отбывающими наказание в Томской воспитательной колонии № 2 УФСИН России по Томской области.

Кукол и забавных зверушек, связанных крючком и спицами из пряжи, сшитых из ткани и валяной шерсти, они смастерили на занятиях кружков: «Волшебный клубок», «Марья-искусница», «Бусинка», «Палитра», «Кукла тильда».

Художественное творчество – важная часть комплексного воспитательного процесса, включающего интеллектуальное, нравственное, духовное, эстетическое и физическое развитие подростков. Воспитатели приглашают их в театральную и хореографическую студии, спортивные секции, кружки «Домоводство», «Гармония», «Вдохновение», «Юный редактор» и творческие мастерские по бисероплетению, алмазной вышивке, изготовлению игрушек.

Осужденные девушки гармонично развиваются, реализуют творческий потенциал и находят свое призвание. Рукотворные шедевры юных мастериц заняли достойное место в музее истории колонии, комнате кружковой работы и на открытом региональном фестивале. В этом году томичи и гости города смогли увидеть уникальные работы воспитанниц, побывав на ведомственных производственных ярмарках, областной выставке «Закрытый полет» и детском кукольном фестивале.

Работы осужденных Томской воспитательной колонии № 2 представлены на детском кукольном фестивале

В областном Доме искусств открылся первый детский фестиваль «Кукольный ART». Детский праздник организован под руководством директора Ольги Ильиной. На выставке представлены экспонаты, сделанные воспитанницами, отбывающими наказание в Томской воспитательной колонии № 2 УФСИН России по Томской области

Художественное творчество – важная часть комплексного воспитательного процесса, включающего интеллектуальное, нравственное, духовное, эстетическое и физическое развитие подростков

Кукол и забавных зверушек, связанных крючком и спицами из пряжи, сшитых из ткани и валяной шерсти, они смастерили на занятиях кружков: «Волшебный клубок», «Марья-искусница», «Бусинка», «Палитра», «Кукла тильда» 

Пресс-служба УФСИН России по Томской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.12.2018 15:22
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе