Главная Новости

В Академии ФСИН России впервые состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Героя России Ахмеда Котиева

13.12.2018

В течение двух дней в спортивном зале академии спортсмены из 12 регионов Российской Федерации доказывали, что именно они достойны призового места в соревнованиях памяти Героя России Ахмеда Котиева, выпускника Рязанской высшей школы МВД СССР.

Участниками турнира стали более 120 спортсменов из учебных заведений ФСИН России, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и силовых ведомств.

С приветственным словом в адрес гостей и спортсменов выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника академии по работе с личным составом Николай Анкудинов.

- Это одно из важнейших событий в жизни академии. Мы открываем Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные выпускнику нашего вуза, погибшему при исполнении служебного долга, Герою России Ахмеду Макшариповичу Котиеву. Это достойный сын Отечества и пример для подражания, – отметил Николай Анкудинов.

По словам спортсменов, большая честь давать старт новой спортивной традиции, носящей имя такого человека.

- Рукопашный бой – замечательный и популярный вид спорта, имеющий огромное прикладное значение. Он очень важен для повседневной деятельности уголовно-исполнительной системы, – отметил Алексей Овчинников, заслуженный тренер России, заместитель начальника кафедры физической подготовки Владимирского юридического института ФСИН России.

По словам старшего инспектора отделения служебной и физической подготовки и взаимодействия с обществом «Динамо» управления кадров ФСИН России Надежды Шемякиной в дальнейшем планируется завершать Всероссийскими соревнованиями по рукопашному бою памяти А. Котиева спортивный год.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда академии, серебро у спортсменов Владимирского юридического института и почетная бронза у команды Воронежского института ФСИН России.

Проведение чемпионата будет способствовать усилению общественного интереса к уголовно-исполнительной системе и укреплению дружеских и партнерских отношений между учебными заведениями.

В Академии ФСИН России впервые состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Героя России Ахмеда Котиева

По словам старшего инспектора отделения служебной и физической подготовки и взаимодействия с обществом «Динамо» управления кадров ФСИН России Надежды Шемякиной в дальнейшем планируется завершать Всероссийскими соревнованиями по рукопашному бою памяти А. Котиева спортивный год

В течение двух дней в спортивном зале академии спортсмены из 12 регионов Российской Федерации доказывали, что именно они достойны призового места в соревнованиях памяти Героя России Ахмеда Котиева, выпускника Рязанской высшей школы МВД СССР

Участниками турнира стали более 120 спортсменов из учебных заведений ФСИН России, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и силовых ведомств

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.12.2018 16:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе