Главная Новости

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю открыт мемориальный комплекс, посвященный памяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

18.12.2018

Год назад администрацией ИК-10 было инициировано создание мемориального комплекса, посвященного памяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с.Горное. Изначально Стена памяти представляла собой уголок в учреждении, тематически оформленный ветеранами УИС и детьми сотрудников. Затем администрация Михайловского района и жители села поддержали идею сотрудников в создании мемориального комплекса, оказав помощь в восстановлении имен и фамилий героев, а также в ряде организационных вопросов. Открытие памятника состоялось в начале декабря, когда в нашей стране отмечаются два праздника – День героев Отечества и День неизвестного солдата.   

В день открытия мемориального комплекса «Прочти и повтори их имена и как они, учись служить Отчизне» участниками митинга стали начальник ГУФСИН Вадим Версткин, председатель регионального отделения ветеранов УИС по Приморскому краю Вячеслав Постнов, глава Михайловского района Владимир Архипов, депутаты Думы района, ветераны УИС, дети войны, жители и учащиеся школ села Горное.

Открывая митинг Вадим Версткин подчеркнул важность увековечивания имен участников Великой Отечественной войны и поблагодарил руководство и ветеранов учреждения за инициативу создания Стены памяти.

Вячеслав Постнов отметил, что открытие мемориального комплекса – это возможность отдать дань памяти погибшим на полях сражения и сохранить имена героев для будущих поколений.

Начальник ИК-10 Оксана Грицкова выразила благодарность ветеранам УИС, жителям села, главе Михайловского района и депутатам Думы за помощь в создании памятника.

Торжественный митинг завершился возложением гирлянды и цветов к мемориальному комплексу Стена памяти.

Отметим, что в учреждениях УИС сотрудники и ветераны не только шефствуют над памятниками, но и участвуют в создании новых мемориальных комплексов, внося свой вклад в сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

Возложение к мемориальному комплексу гирлянды.

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю открыт мемориальный комплекс памяти ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.12.2018 10:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе