Главная Новости

Для учащихся выпускных классов в УФСИН России по Краснодарскому краю организовали день открытых дверей

30.01.2019

День открытых дверей проводиться в г. Краснодаре не случайно - это связано с тем, что ежегодно, на базе УФСИН России по Краснодарскому краю, работает выездная приемная комиссия для абитуриентов Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов.

Для будущих абитуриентов была подготовлена обширная программа. Гостей угощали настоящей солдатской кашей и горячим чаем, которые приготовили на полевой кухне, во дворе Управления.

Особое внимание посетителей привлекла выставка оружия, подготовленная сотрудниками ОСНБ «Акула». Ребята не только с огромным удовольствием задавали вопросы, рассматривали предметы вооружения, но и могли примерить спецсредства, используемые на службе сотрудниками спецподразделения.

В комнате - музее УИС края ветераны системы провели краткий экскурс в историю тюремного ведомства. Рассказали школьникам об особенностях и реформах службы в разные годы.

Заместитель начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Валерий Шандановин и сотрудники отдела по работе с личным составом довели собравшимся информацию о учебных заведениях ФСИН России, о реализуемых в них направлениях подготовки и ведомственных специализациях. Рассказали об условиях поступления на очную и заочную форму обучения, о порядке прохождения вступительных испытаний кандидатами на поступление, преимуществах обучения в институте и проживания курсантов. О гарантиях и льготах сотрудников УИС при дальнейшем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе. Гостям мероприятия был продемонстрирован профориентационный фильм о ведомственных вузах ФСИН России.

Гости смогли задать любые интересующие их вопросы. Больше всего было задано вопросов, касающихся вступительных экзаменов, прохождения военно-врачебной комиссии будущими абитуриентами и их дальнейшего обучения. По окончании официальной части мероприятия, для всех собравшихся, с небольшим концертом выступала группа «Форпост» УИС края.

Дни открытых дверей в УФСИН России по Краснодарскому краю проводятся регулярно по несколько раз в год. По мнению Виктора Пестова, руководителя краевого пенитенциарного ведомства, такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще, для того чтобы подрастающее поколение знало, об уголовно-исполнительной системе региона, о наших героях и ветеранах, понимания, что служение своему Отечеству это почетное и очень ответственное дело.

Для учащихся выпускных классов в УФСИН России по Краснодарскому краю организовали день открытых дверей

День открытых дверей проводиться в г. Краснодаре не случайно - это связано с тем, что ежегодно, на базе УФСИН России по Краснодарскому краю, работает выездная приемная комиссия для абитуриентов Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов

Для будущих абитуриентов была подготовлена обширная программа. Гостей угощали настоящей солдатской кашей и горячим чаем, которые приготовили на полевой кухне, во дворе Управления

По окончании официальной части мероприятия, для всех собравшихся, с небольшим концертом выступала группа «Форпост» УИС края

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.01.2019 16:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе