Главная Новости

В профессиональном образовательном учреждении ИК-1 УФСИН России по Владимирской области состоялся первый выпуск осужденных по профессии «Няня»

31.01.2019

Осужденные смогут применить полученные знания и навыки в работе с малышами Дома ребенка при учреждении, а после освобождения – в уходе за детьми, престарелыми и больными.

В 2018/2019 учебном году в филиале № 1 ФКП образовательного учреждения № 46 на базе Дома ребенка ИК-1 УФСИН России по Владимирской области открылась новая учебная группа по профессии «Няня». После окончания курса обучения, состоялся первый выпуск для женщин.

Для организации процесса обучения по новой профессии была проделана большая подготовительная работа: разработана соответствующая документация и инструкции по охране труда, закуплена учебная литература, приобретены учебные пособия – специальные куклы «мальчик» и «девочка» в натуральную величину.

Пеленки, одеяла, ползунки и распашонки для занятий изготовили женщины, обучающиеся по профессиям «Оператор швейного оборудования» и «Швея».

Была отремонтирована и оборудована учебная мастерская, парты и пеленальные столы для которой сделали осужденные мужчины в филиале профессионального образовательного учреждения № 4 в исправительной колонии строгого режима г. Вязники.

Мастер производственного обучения Любовь Ландышева прошла обучение на курсах повышения квалификации во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой.

Учебный процесс проходил в тесном взаимодействии с сотрудниками Дома ребенка. Большинство обучающихся группы - женщины, чьи дети живут в Доме ребенка ИК-1, и практические занятия проводились непосредственно в детских группах. Ученицы занимались санитарной и гигиенической уборкой помещений и территории Дома ребенка, помогали воспитателям в уходе за малышами.

Сотрудники учреждения надеются, что навыки и умения, полученные осужденными женщинами, помогут не только в работе в Доме ребенка, но и пригодятся им в дальнейшей жизни. После освобождения женщины смогут осуществлять профессиональный уход за детьми, престарелыми и больными людьми.

В профессиональном образовательном учреждении ИК-1 УФСИН России по Владимирской области состоялся первый выпуск осужденных по профессии «Няня»

Осужденные смогут применить полученные знания и навыки в работе с малышами Дома ребенка при учреждении, а после освобождения – в уходе за детьми, престарелыми и больными

В 2018/2019 учебном году в филиале № 1 ФКП образовательного учреждения № 46 на базе Дома ребенка ИК-1 УФСИН России по Владимирской области открылась новая учебная группа по профессии «Няня». После окончания курса обучения, состоялся первый выпуск для женщин

Для организации процесса обучения по новой профессии была проделана большая подготовительная работа: разработана соответствующая документация и инструкции по охране труда, закуплена учебная литература, приобретены учебные пособия – специальные куклы «мальчик» и «девочка» в натуральную величину

Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.01.2019 14:05
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе