Главная Новости

В УФСИН России по Республике Хакасия подведены итоги контрольной проверки ФСИН России

10.07.2012

Комиссией ФСИН России проверено и проанализировано состояние правопорядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организации охраны и конвоирования, режима и надзора, дана оценка качества медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных и подследственных, организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными. При посещении исправительных учреждений уделено особое внимание готовности подразделений республики к реформированию уголовно-исполнительной системы, внедрению современных технологий, а также внедрению системы «социальных лифтов» для осужденных. Оказана практическая и методическая помощь сотрудникам.

На оперативном совещании по подведению итогов проверки под председательством заместителя директора ФСИН России Николая Криволапова присутствовали: члены контрольной комиссии ФСИН России, начальники структурных подразделений УФСИН России по Республике Хакасия, начальники учреждений, их заместители, руководители органов государственной власти, министерств и ведомств республики, общественных организаций.

Открыл совещание начальник УФСИН России по Республике Хакасия Ярослав Бажан. Во вступительной речи генерал Криволапов сообщил, что пенитенциарная система стала открытой для институтов гражданского общества и СМИ. Николай Криволапов, ознакомившись с проектами перепрофилирования хакасских учреждений, призвал тщательно планировать и рассчитывать затраты на строительство будущих тюрем. «Будущее УИС - в использовании инновационных технологий, которые помогут оптимизировать службу», – подчеркнул он. Заместитель директора ФСИН России отметил положительные результаты деятельности УФСИН России по Республике Хакасия, а также выявленные недостатки и упущения, на которые следует обратить пристальное внимание. По его словам, деятельность УИС Хакасии в целом соответствует предъявляемым требованиям и оценивается на «удовлетворительно». Руководству Управления и подведомственным учреждениям были даны рекомендации по проведению мероприятий по реформированию, поставлены задачи.

Начальник УФСИН России по Республике Хакасия Ярослав Бажан поблагодарил комиссию за принципиальность и обещал в ближайшее время устранить выявленные недостатки, заверив присутствующих в том, что коллектив  работоспособный, опытный, способный решать поставленные задачи.





  Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.07.2012 11:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе