Главная Новости

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области состоялось спортивно-познавательное мероприятие «Спорт и надежда»

18.02.2019

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области состоялось спортивно-познавательное мероприятие «Спорт и надежда» с участием известных деятелей культуры и спорта, организованное международной общественной организацией «Всемирный Русский Народный Собор».

В мероприятии приняли участие координатор Совета по национальным видам спорта «Всемирный Русский Народный Собор», член Общественного совета Минспорта Московской области по взаимодействию РПЦ Анатолий Мальцан, режиссер, номинант премии «Тэфи» Клим Гинзбург-Поплавский, двукратная чемпион мира по тхеквондо Светлана Метегина, заместитель Директора Дирекции АНО «Живу спортом», член Патриаршей комиссии по физической культуре  и спорту Димитрий Сагал, Сопредседатель Всероссийского Общественного Движения «Народный Собор», член Союза писателей России Владимир Хомяков, Президент Московской федерации русского рукопашного боя Дмитрий Черевков и Юрий Козловский – легендарный летчик, повторивший в мирное время подвиг Алексея Маресьева.

В ходе встречи с подростками именитые гости рассказали воспитанникам о своей деятельности и достижениях. Герой-авиатор Юрий Козловский поделился с участникам мероприятия воспоминаниями о том дне 1973 года, когда он отвел управляемый им падающий сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-7 от города Читы. Благодаря мужеству и мастерству военного летчика удалось избежать неминуемой трагедии и жертв среди мирного населения. Самому же Юрию Валентиновичу удалось катапультироваться. Юрий Козловский с переломами двух ног за три дня ползком преодолел 7 км тайги и выбрался на шоссе, где его и нашли. Как позже отметили сами воспитанники, рассказ Юрия Козловского произвел на них очень сильное, неизгладимое впечатление.

В рамках мероприятия подросткам был продемонстрирован фильм о традиционных русских видах спорта и проведен мастер-класс от Школы телевидения Останкино-ТВ. Также воспитанники приняли участие в мастер-классах и соревнованиях по городошному спорту, по шапочным боям и воркауту.

В завершение встречи воспитанники Можайской воспитательной колонии поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие, а также за возможность познакомиться и лично пообщаться со знаменитыми людьми.

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области состоялось спортивно-познавательное мероприятие «Спорт и надежда»

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области состоялось спортивно-познавательное мероприятие «Спорт и надежда» с участием известных деятелей культуры и спорта, организованное международной общественной организацией «Всемирный Русский Народный Собор»

В рамках мероприятия подросткам был продемонстрирован фильм о традиционных русских видах спорта и проведен мастер-класс от Школы телевидения Останкино-ТВ. Также воспитанники приняли участие в мастер-классах и соревнованиях по городошному спорту, по шапочным боям и воркауту

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области состоялось спортивно-познавательное мероприятие «Спорт и надежда»

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.02.2019 15:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе