Главная Новости

Псковский филиал Академии ФСИН России и региональное отделение Ассоциации юристов России подписали соглашение о сотрудничестве

22.02.2019

Соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на пять лет, включает в себя оказание юридической клиникой Псковского филиала академии правовой помощи малоимущим гражданам на безвозмездной основе на территории регионального отделения Ассоциации юристов России.

Свои подписи под документом поставили начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Панарин и председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Валентина Николаева.

Отметим, что юридическая клиника из числа преподавателей и курсантов долгие годы плодотворно взаимодействует с общественной организацией, не только оказывая на безвозмездной основе правовую помощь социально незащищенным гражданам, но и проводя совместно общественно-значимые мероприятия.

– С подписанием официального соглашения о сотрудничестве с Псковским филиалом Академии ФСИН России у регионального отделения Ассоциации юристов связаны наилучшие ожидания: результативная работа по предоставлению квалифицированной юридической помощи наибольшему количеству нуждающихся в ней людей, содействие в решении социальных проблем, повышение правовой культуры среди жителей Псковской области, – сказала Валентина Николаева.

Начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Панарин отметил воспитательную роль работы юридической клиники.

– Курсанты и студенты, сталкиваясь с человеческими проблемами, учатся быть неравнодушными к бедам и чаяниям людей. А знания и практические навыки, которые они приобретают при работе в юридической клинике, являются важным инструментом для разрешения проблем граждан, – сказал Дмитрий Панарин.

Псковский филиал академии и региональное отделение Ассоциации юристов России подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на пять лет, включает в себя оказание юридической клиникой Псковского филиала академии правовой помощи малоимущим гражданам на безвозмездной основе на территории регионального отделения Ассоциации юристов России.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.02.2019 09:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе